Комнатные растения

Вам про это растение что - то известно?

да. растение неведимка
Увы, оно уже отцвело.
Где ж вы были раньше?
А! знаю-знаю, от запаха спасались!
Лаура Жуманова
Виктория Шевчук Да не, там еще есть... Фото, в цветущем виде =))
мутант.... бедьненький
Это - химера. Если мой ответ вас устроит. Химеры прививаются на любой ствол, имеющий хорошее питание, их великое множество сейчас в магазинах. Одна моя знакомая, когда видит драценовые, с пеной у рта вопит, что это -пальма, если видит химеру-кактус, надеется, что по стволу пойдут детки...
Анна Замниус
странно, что только один человек угадал (((
Если фото цветка именно этого аморфофаллюса в другом вашем вопросе - то это Amorphophallus bulbifer
Ирина Джанаева
Сабина Кажкенова Как? он ведь там на вид другой совсем? Кто докажет?
это растение - невростение.
Аида Саякова
Кристатные кактусы.

Эти своеобразные по форме кактусы часто появляются в продаже. Причудливо извитые гребневидные стебли имеют самые разные колючки. Это и понятно - ведь они получены от кактусов самых разных видов. Традиционны бугристые ярко-зеленые «гребешки» опунции цилиндрика и беломохнатые - опунции вестита, которые обычно растут на собственных корнях. Но в последнее время встречается немало кристатных маммиллярий, цереусов, пародий и других кактусов, которые при такой форме роста могут изменяться до полной неузнаваемости. Вообще кристатность - нарушение роста кактуса (уродство) , при котором точка роста растения преобразуется в линию. Новые ткани нарастают не радиально во все стороны, как в норме, из точки роста (чем и обеспечивается радиальная симметричность стеблей) , а по обе стороны от линии роста. Кроме того, сама линия роста постоянно удлиняется. Так и формируются причудливые и непохожие друг на друга гребни кристатных кактусов. Постоянное удлинение линии роста «раздвигает» растение в стороны, заставляя его складываться, вдавливаться в землю и даже разламываться. Поэтому кристаты приходится периодически делить. Кристаты эффектно выглядят на высоких подвоях.
Красные выросты-плоды, в корых содержатся семена.
Чего только природа не натворила!
Марла Фриче
Судя по плодам это опунция привитая даже не знаю на что, кактус ли?
Виктория Шевчук Аморфофаллус это...