Комнатные растения

Вопрос для тех,кто разбирается в домашних растениях

Вот фотографии растений, которые стоят у меня на работе. Я только начинаю жизнь хозяюшки =) но в растениях вообще не разбираюсь. Поэтому если не сложно напишите по фотографиям что это за растение. Из всех я знаю только фиалку. И то не знаю,какой вид. И еще если можно как ухаживать. Заранее спасибо!)
С*
См@йлик ****
1е - фиалка. Горшочек маленький это хорошо, но я бы ещё в меньший пересадила, старайтесь не заливать. Сейчас ей нужна подсветка и тепло.
2е - название не помню, но знаю что цветёт сиреневыми цветочками. Я бы его переукоренила, так как от недостатка света растение вытянулось и оголило стебли.
3е - молочай беложильчатый. Не прихотливое растение, главное не заливать.
4е - разновидность Каланхое.
5е - из толстянковых, скорее всего эчиверия. Я бы его тоже омолодила.
6е - похоже тоже какой то вид Каланхоэ. Слишком большой горшок для такой малютки.
7е - Бальзамин, в народе называют Ванька мокрый, огонёк.
8е - Хлорофитум.
Вообще то у всех Ваших растений не мешало бы поменять грунт.
Мария Лебедева
Лучший ответ
Мария Лебедева Во,точно,на втором фото Руэлия.
Однозначно
1 - фиалка
2 - руэллия
3 - молочай беложильчатый
4 - каланхоэ
5 - эониум
6 - каланхоэ
7 - бальзамин
8 - хлорофитум
Уход здесь - http://www.floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html#c
Arusik Badalyan
1Сенполия, 2 смахивает на Руэллию, 4 Каланхоэ Блоссфельда, 5 возможно, Эониум, 3 молочай беложильчатый, 8 хлорофитум, 7 бальзамин.
Фариза Айтбек
1.фиалка2.может бальзамин 3.молочай 4.каланхоэ 5.суккулент (каменная роза) 6.тоже каланхоэ7.бальзамин 8..хлорофитум
Куралай Есмаханова про уход писать долго,вы знаете названия,ищите инфу по уходу в инете -полно сайтов))!
1. фиалка
2.руэлия
3.молочай беложильный
4.каланхое
5.очиток
6.каланхое (другой вид - лечебное)
7.бальзамин, огонек, ванька мокрый
8.хлорофитум или молодой панданус. если листья жесткие и с зазубринками по краям - значит панданус. если мягкий лист значит хлорофитум. мне кажется что в одном горшке у вас как раз два этих растения. с зеленым листом - панданус. тот, который с белой прожилкой - хлорофитум
Куралай Есмаханова мне тоже показалось,что там два цветка панданус и хлорофитум,надо смотреть по листьям
Есть у вас :
1-фиалка, скажу по уходу, что посадили вы её в слишком большой горшок! Большая вероятность загнивания.
3- молочай
4-каланхое
6-другая разновидность каданхое
7-бальзамин
Анна Тихонова
Куралай Есмаханова 7 бальзамин?это где кошечка сидит?
1.Узамбарская фиалка (сенполия)
2.Похожа на руэллию
3.Молочай беложильчатый (эуфорбия0
4.Каланхоэ Блоссфельда (цветущее)
5.Эчеверия какая-то
6.Каланхоэ возможно Дергемона
7.Бальзамин (огонёк, Ванька мокрый, слёзка)
8.Хлорофиттм
3-е - молочай беложильчатый