Комнатные растения

Любители домашних растений,что за зверь? Оставили,не знаю название и чем кормить? Корни какие то паучьи.Не съест меня?

Это растение
ОК
Ольга Корнишина
Лучший ответ
орхидею можно приучить к тому что она будет расти без горшка . для этого растение за стебель прикрепить к вертикальной дощечке или что-то вместо неё взять . корни иногда опрыскивать из опрыскивателя отстоянной водой. два раза в день это много . привыкнет , ещё цвести будет . фаленопсис в природе берёт влагу из воздуха
Фаленопсис, тропическое растение-эпифит
Берете пульверизатор, и опрыскиваете ему корни дважды в день
Корни должны быть толстые, серо-зеленые, и наружу горшка- видите, они зеленые, должны быть на свету
Горшок должен быть прозрачным и с большими вентиляционными дырками
Грунт вообще не нужен. Вместо грунта - кусочки коры и мха, чуть влажные
Должно быть тепло, светло и влажно, как в тропиках
Орхидеи вообще особенные растения. По сравнению с другими растениями - у них все наоборот. И грунт другой, и корни по-другому
Палка торчит - если даст цветонос - пристегивать его к этой палке, чтобы вверх торчал
Если не пристегивать, цветонос будет висеть вниз такой кривулей. Но цветы будут, как обычно
Справитесь
Nadya Anisa
Если не нравится( орхидеи многим не нутру), то выставите в подъезд. Может кто и заберёт в добрые руки.
Это орхидея. чот она такая замученная...купите прозрачный горшок пошире того, что у вас , грунт и удобрения для орхидей- можь, пойдет в рост и цвести начнет? сухие корни обрежьте без сожаления
Это орхидея Фаленопсис (Phalaenopsis)
Для общей информации прочтите статью:
"Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом"
https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

Растение на фото выглядит измученным. Похоже, его надолго забросили.
Тусклые листья, сильно пересохшие воздушные корни - такое положение корней - вне горшка - вполне нормально.
Конечно, нужны опытные манипуляции с пересадкой и предварительным замачиванием целиком в воде - с листьями.
Однако боюсь, что Вы не справитесь с этим.
Нет ли у Вас знакомых, которые выращивают фаленопсисы?
Лучше перепоручить реанимацию опытному цветоводу, т.к. в целом растение имеет большие шансы на оздоровление.
фаленопсис?
орхидея. корни здоровые с ней все хорошо. надо горшок прозрачный побольше ей приобрести. грунт для орхидей из коры сосны, добавить немного угля активированного мелкого (можно как для растений,так и растолочь таблеетки) и пересадить, на дно керамзит. Поливать обычной водой. Я замачиваю в ведре весь горшок, почти до края на 20 минут, раз в неделю-полторы. потом воду сливаю и обратно на подоконник)
орхидея, фаленопсис наверное
Марина Агапова
Это хищник паук людоед, он маскируется под растение
И)
Ирина )))