Комнатные растения

Пестролистное растение - не знаю название))

Купила в супермаркете растение и так как все их хватали)) прям чуть ли не вырывали у друг друга, то название я так и не узнала)) Может кто знает что это?
Jelena Jakovleva
Кордилина КИВИ -разновидность кордилины кустарниковой (Cordyline fruticosa, которая имеет синонимы: верхушечная и пограничная) . Известна она еще под названием «дерево королей» . Это небольшое изящное деревце высотой до 3 метров, с темно-красными, продолговатыми или продолговато-яйцевидными листьями. Выведено множество роскошных пестро-окрашенных ее сортов, один из них - Киви (Kiwi) – листья зеленые с кремовыми полосками и розовой каймой;

Уход за ней несложен . Основное требование – поливать вовремя, без излишеств. Поддерживают умеренно влажное состояние субстрата, не допуская переувлажнения, особенно в позднее-осенний и зимний периоды. Частое опрыскивание благотворно сказывается на кордилинах, потому как столь характерное для них подсыхание кончиков листьев – есть результат влияния сухости воздуха. На протяжении всего года 1-2 раза в месяц подкармливают комплексным удобрением.
Светлана Бабенко
Лучший ответ
Кордилина неразделенная
Ошибки в уходе можно определить по внешнему виду растения. Коричневые кончики и края листьев - сухой воздух. Мягкие скрученные листья с коричневыми пятнами - низкая температура. Коричневые пятна на листьях - недостаточный полив. Светлые сухие пятна на листьях - избыток солнца. Гибель растения - низкая температура или обильный полив зимой.
Всего вам хорошего!
Anastasia Egorova
Вроде кордилина, про уход тут. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cordyline.html
Это корделина. Необходим рассеянный свет, но не солнце. Высокая влажность и полив после просыхания земляного кома на половину. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом.
Кордилина
Akosya Karimova
Кордилина.