Комнатные растения

Отдали растение,не знаю название.Кто поможет?

Настя Бандалет
Очень похоже на спатифилум! (только не ухоженный)
Многолетнее растение родом из влажных тропических лесов Центральной и Южной Америки.

Спатифиллуму прекрасно подходит обычная комнатная температура. При более высоких температурах необходимо следить, чтобы земляной ком не пересыхал, а влажность была повышенной.

Спатифиллум хорошо переносит низкое освещение. Прекрасно будет себя чувствовать под лучами зимнего солнца, в летнее время прямых лучей необходимо избегать.

Растению необходима высокая влажность воздуха. Нужны ежедневные опрыскивания. Как вариант можно поставить растение на поддон с керамзитом, заполненный водой.

В течение всего года следите за тем, чтобы земля всегда была слегка влажной. Однако не позволяйте воде застаиваться в поддоне более часа или двух.

Спатифиллум подкармливают весной и летом, в период наиболее активного роста, подкормка а Спатифиллум подкармливают весной и летом, в период наиболее активного роста, подкормка необходима каждые две недели. В остальное время удобряйте спатифиллум раз в месяц, используя при этом половину обычной порции.

Пересаживайте спатифиллум каждую весну. Этому растению нравится, когда ему немного тесновато в горшке. Обязательное условие - хороший дренаж. Во время пересадки особенно следите за тем, чтобы не повредить корни.

Размножается делением и семенами.

Лучший ответ
Я не специалист, но, сколько не искала, не нашла ни одного фото кордилины похожего на ваш цветок.
Кордилина (Cordyline)
Внешний вид: Среди кордилин есть как тропические и полутропические деревья, некоторые из которых вырастают на своей родине до 12-15 м высотой, так и кустарники и полукустарники, едва достигающие высоты человеческого роста. Кроме того, среди кордилин различают виды с бесчерешковыми ремневидными, часто мечевидными листьями и виды, у которых черешковые листья не только заметно шире, но и имеют четкое жилкование. У всех кордилин белые корни с похожими на шишки утолщениями.
Кордилина южная (Cordyline australis) и кордилина прямая (С. stricta) являются растениями холодных оранжерей с зелеными или очень изменчивыми по окраске пестрыми листьями. Старые экземпляры кордилины южной становятся такими огромными, что содержать их возможно только в очень просторных и высоких помещениях. Лишь формы с красными листьями подходят для содержания в комнатах.
КОРДИЛИНА

Хоста ...не комнатное.
Ольга Захарова
чем то напоминает аспидистру
не спатифиллиум это уж точно, хотя чем-то похож
Ольга Жгута
это кордилина
у меня тоже есть. только компакта
Это Карделина точно.
Это точно не спатифиллум, совсем иное жилкование
Я думаю кордилина, у меня такая с бордовыми листиками
Быстрее всего это кордилина.... она может быть и с зеленым листом, но встречается реже
Похож на корделину
Это кордилина. Семейство агавовых. Это вечнозеленые кустарники и деревья. Часто кордилину путают с драценами и даже с пальмами. В культуре распространено около 15 видов. На своей родине это в основном очень крупные растения, достигающие в высоту нескольких метров. В квартирных условиях кордилины растут медленно и живут при правильном уходе очень долго, пока хватает места и света. Крупные экземпляры сажают в кадки и ставят в светлом месте у окна. Тюлевая занавеска защищает растение от прямых солнечных лучей, а если поставить кордилину в глубине комнаты, ей будет нехватать света, тогда старые растения особенно интенсивней теряют старые нижние листья и растение выглядит голым.
Нет-это не спатифиллум.
Но очень похоже на кордилину (stricta).
Кордилина, есть точно такая же.