Комнатные растения

Еще один вопрос для тех,кто разбирается в домашних растениях

А вот это что за растение? Цветет ли оно!? И как за ним нужно ухаживать?!)
Это стапифилум, в народе называют женским счастьем. Любит частое опрыскивание, земля должна быть всегда чуть сырой. Ваш растет в очень большом для него горшке, цветения в этом случае Вы будете ждать очень долго. Горшок д. б. ему тесноват. Цветы очень красивые, белые.
Зарнигор Абдурасулова
Лучший ответ
Спатифиллум. Когда мне его подарили, то предупредили, что его надо всегда держать в очень тесных горшках, чтобы корни вплотную были прижаты к стенкам, тогда будет постоянно цвести. И действительно, цвёл постоянно, причём стоял вдали от окна. Любит обильный полив и опрыскивание листвы тепловатой кипячёной водой ( на цветы желательно не брызгать, чтобы не было пятен).
Это спацифиллум (женское счастье) . Красиво цветёт несколько раз в год. Цветы держатся 1-1,5 месяца. Очень приятный аромат. Ваш обязательно нужно пересадить в маленький горшок. Для цветения нужен тесный. Если оставите в таком, не зацветёт, пока корни не оплетут весь ком земли.
Спатифиллум, цветёт белым покрывалом. В уходе очень не прихотлив. Главное тесный горшок, не переливать, периодически мою под душем. Пересаживаю каждую весну.
Ирина Карпенко
Вот она Ваша красота

Спатифиллум – Spathiphyllum

Семейство: Ароидные (Araceae).

Родина: тропическая Америка, Филиппинские острова, тропические влажные леса в Венесуэле, Колумбии, Гвиане, Бразилии

Цветение: в зависимости от ухода либо один раз в год (весной) , либо два раза в год — весной и осенью-зимой

Рост: быстрый.

Свет: рассеянный без прямых солнечных лучей, может расти в полутени.

Температура: весенне-летний период предпочитает температуру в пределах 22-23°C, не ниже 18°C. В осенне-зимний период оптимальная температура не ниже 16°C, так как это тормозит развитие растения.

Полив: весенне-летний период и во время цветения обильный, между поливами верхний слой должен подсохнуть. В осенне-зимнее время полив умеренный. При поливе субстрат не должен пересыхать, но и не должен быть чрезмерно переувлажнен.

Влажность воздуха: высокая, полезно опрыскивание. Для увеличения влажности можно поставить горшок с растением на поддон с влажным керамзитом, мхом или другим пористым материалом.

Подкормка: с марта по сентябрь и во время цветения полным минеральным удобрением невысокой концентрации (1-1,5 г на литр воды) .

Период покоя: с октября по январь температура не ниже 16°C, умеренный полив.

Пересадка: весной, по мере необходимости, когда корни заполнят горшок.

Размножение: черенками и делением корневища.
Марина Бубнова
Это спатиофиллиум, сем Ароидные Цветет. Выпускает цветонос с белым каллообразным цветком
G K
Юлия Маленко ...каллообразным цветком...

Спасибо! Посмеялась :))))))
Спатифиллум
Моника Клим
цветёт, спатифилум впрорчем выше всё сказано
Спатифиллум (спатифиллюм) . Для вашей растюшки горшок великоват: растение зацветет только тогда, когда его корневая система заплетет 60% объема горшка. Так что свой пересадите, если хотите дождаться цветения. У цветка слабый аромат, почти не слышен. Цветок похож на парус.