Комнатные растения
В шоке.Сказали, что цветы плохо растут в горшках с коричневым и желтоватым оттенком.Лучше всего - в черных,
Первый раз такое слышу. По-моему глупость полная. Цветы что, цвета различают? Скорее зависит от материала из которого сделан горшок.
Керамическая посуда пользуется наибольшей популярностью, так как это — великолепная емкость практически для всех видов растений. Достоинствами этого типа посуды являются пористость и воздухопроницаемость. Недостатком глиняных горшков является возможность переохлаждения почвы, которое может наступить вследствие интенсивного испарения воды сквозь поры керамики.
Керамические горшки с глазурью - такие емкости из-за глазури воздухонепроницаемы, поэтому высаживать в них растения нельзя. Их можно использовать только в качестве декоративных наружных горшков.
Пластмассовые - не пористые, поэтому нет опасности переохлаждения корней в результате испарения влаги. Способность удерживать воду у пластмассовой посуды очень высокая. Это следует учитывать при поливе.
Очень важен в ФЕН - ШУЙ цвет горшка или кашпо, в котором живёт ваше растение.
Огненным растениям желателен красный или фиолетовый цвет.
Вода требует белый, чёрный или синий.
Дерево — зелёный, бирюзовый.
Металл — серебристый, золотистый, металлический.
Земля — оранжевый или жёлтый.
Вода требует белый, чёрный или синий.
Дерево — зелёный, бирюзовый.
Земля — оранжевый или жёлтый.
Шынар Тилегенкызы
Полное противоречие- "глазурованные горшки воздухонепроницаемы- растить в них нельзя" и "пластмассовые горшки- не пористы"( воздухонепроницаемы значит) - в них можно! Где логика?
Елена Маркова
В пластмассовых не мерзнуи корни растений.В таких горшках земля более теплая и корни растут гораздо равномернее.
Ну и из-за чего шок? Замажьте все черным, вам то не все ли равно?
А почему у меня в белых процветают и здравствуйте каждое утро говорят?...
ну вот, евгений, вы опять в шоке. ваше состояние начинает беспокоить
У меня замечательно растут в коричневых, так называемых рассадных! Они всех размеров, недорого и цветам, видимо комфортно! ! Так что, про эту ерунду они не знают!

Наоборот! В черных горшках в жару, при палящем солнце, корни перегреваются, потому что черный цвет не отражает солнечные лучи! Сажайте спокойно в любые. Если же есть растения, посаженые в черный горшок, можно его поставить в светлое кашпо.
Евгений, это Вы сами такие глупости придумываете каждое утро? Вам наверное очень хочется народ развеселить с утра.
Бред! Я вообще никогда не видела горшков черного цвета! А цветы хорошо растут у тех, кто за ними хорошо ухаживает. Имеет значение земля, размер горшка, правильная и своевременная подкормка, полив, выбор места.
а миллионы цветоводов и не знают, растят себе и не заморачиваются....: -)....
Бред.
может иметь значение только материал из которого сделан горшок и земля в горшке и всё)
Глупость Вам сказали!
а я всегда думалачто дело в уходе за растением, а оно вот как оказывается,,,, Ну и глупость же Вам сказали