Комнатные растения

Подскажите! Как называется этот цветок?

Я знаю что это какой-то молочай
Диана *)
Синадениум (SYNADENIUM)(Семейство: молочайные - Euphorbiaceae)

Содержание.

Требует хорошо освещенных мест около восточных или западных окон. Растет очень быстро.
Склонен расти вверх одной "палкой". Поэтому, желательна периодическая прищипка почек, чтобы стимурировать кущение.
Как и у других молочайных имеет млечный сок, который обладает раздражающим действием.
В культуре практически не цветет. Не любит избыточного полива.
Ему гораздо лучше, если о нем периодически "забывать" , чтобы земля хотя бы иногда просыхала.
Поэтому это растение довольно часто можно встретить в общественных заведениях, где за растениями часто следят не очень активно. Именно такой уход и нужен синадениуму.
Тем более, что растение хорошо переносит понижение температуры до 8-10 градусов зимой.

Весной и осенью рекомендуется подкармливать.

Размножают черенками, которые легко укореняются в воде. Лучше сажать по нескольку черенков в один горшок, чтобы куст был гуще.

Из вредителей в основном поражается щитовкой и мучнистым червецом.

Вот тут еще
http://www.od-flowers.com/page/page421.html
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/2164/
Шолпан Смагулова
Лучший ответ
Добрый день Аннушка!
Точно как сорняк, я от него избавилась в хорошие руки.
Он у меня за один год занял половину всего окна и в высоту и в ширину.
Когда в высоту вымахал во всё окно я ему макушку прищепнула.
Тогда он погнал из всех пазух листьев молодняк---прямо караул... .
Отдала куме---она довольна!
Всего вам хорошего!
Aliya Kalzhanova
Синадениум -Synadenium
Исключительно устойчивое и выносливое комнатное растение высотой около метра и выше. В основном распространена форма с ярко-зелеными листьями, но иногда можно встретить форму с темно-красынми листьями.
Название происходит от латинских слов «син» — приставка, обозначающая объединение, совмещение, и «аден» — железа: железки, расположенные на прицветных листьях, собраны вместе. Род содержит 13 видов деревьев и кустарников, встречающихся в Центральной, Восточной и Южной Африке.
Молочай, прикольный цветок - растет как сорняк
Синадениум
Asel Junisova