Нужно срезать лист .Если лист длинный, можно разрезать его на кусочки поперёк листа. Затем выдавливать сок в какую-то ёмкость. В руках останется кожурка, а сок с мякотью вытечет в ёмкость. Лист перед выдавливанием помыть от пыли!
Если же Вы просто хотите полечить горло - достаточно пожевать чистый лист прямо с кожурой, а потом выплюнуть или проглотить (попадая в желудок, алоэ залечивает повреждения слизистой), кроме того в нём много витаминов. Для того, чтобы заживить небольшую свежую рану на коже, или сделать увлажнение кожи лица - тоже не требуется выдавливать сок алоэ, достаточно проводить срезанной частью листа по обрабатываемой поверхности кожи.
Комнатные растения
как выжать сок из алоэ? каким образом выжить сок из алоэ?
через чесночницу
мясорубка+ марля вдвое!!!
Если Вам сок Алоэ нужен в лечебных целях то перед тем, как выжимать сок его нужно положить в холодильник на 3 суток или в морозилку на часок .
надрезать или через мясорубку
можно на тарелке поскоблить мякоть ножом (предварительно разрезав лист вдоль)
Я выжимаю с помощью чеснокодавилки.
руками. . срешь отросток и надави..
Через марлю.
можно и так и эдак, ещё через марлю: помельчить, покласть на увлажнённый кусочк в 2-3 слоя и выкрутить. Главное простимулировать образование биогенного стимулятора в этом самом алоэ по методу Филатова - срезанный лист покласть на дверцу холодильника дней на 7, в таких экстремальных для него условиях образуются нужные соединения. А просто свежесорванный он не имеет той эффективности, какую может. Тут о методе Филатова подробнее Кстати, ампулированный сок алоэ для иньекций, что в аптеках, приготовляется по-филатовски
проверено лучше через чеснокодавку
*******************************
Кидай в блендер
так как полезен не только сок, а вес алой, па моему лучший вариант- это блендер. и одновременна добавляем и добавки ( если добавляете )