Комнатные растения

Какие комнатные цветы идеально подходят для кухни?

Стоят на кухне. Маранта, фикус, сансивьера.
Ольга Токарева
Лучший ответ
На кухне влажность намного выше, чем в других комнатах. Поэтому в кухне хорошо приживутся растения, требовательные к повышенной влажности воздуха: маранта, калатея, недотрога (бальзамин) .
Частые проветривания воздуха на кухне становятся причиной сквозняков. Сквозняки спокойно выдерживают такие растения как: бегония, зебрина, сциндапсус, гипоэстес, хлорофитум. Кстати, если на кухне курят, то незаменимым помощником в очищении воздуха от сигаретного дыма станет хлорофитум. Это комнатное растение питается углекислым и другими газами, выделяя при этом кислород.
В качестве вазонов можно использовать старые чайнички, заварники. В кухне такие необычные вазоны будут смотреться уместно и весьма необычно.
Конопля, после созревания все блюда приобретают вкус который нельзя забыть....
Комнатные лучше всего для комнаты подходят..., а для кухни - кухонные..:):)
При выборе растений, не только для кухни, необходимо учитывать ещё и расположение окна.
Герань.
Олеся К
орхидеи, гортензии, гибискус, фикус, роза
Герань, гранат, традесканция, мята, очиток Моргана. а вообще, зависит, какая у Вас кухня. и много ли вы там готовите.)) У нас большая семья, жарим-парим много, поэтому слишком жарко. да и жир и пар от кастрюль (его никакая вытяжка не уберет полностью) не все цветы выносят. поэтому, фикус, тем более аспарагус, гордения и прочее живут у нас не на кухне.
Хлорофитум
Valeriya Khvan
Растения требующие повышенного внимания и влажности. Например гардения (они еще и красиво цветут) или орхидея. И те и другие необходимо ежедневно опрыскивать.. . за что цветы будут радовать вас нежными красивыми цветками.
на кухне обычно мало места и поэтому растения лучше выбирать настенные вьющиеся. хлорофитум, аспарагус-шпренгера, плющи, и всякого вида "березки","дубки".
Клорофитум