Комнатные растения

Розы умирают! ПОМОГИТЕ!!!

Мне подарили розы. постояли пору дней и начали умирать. Поливаю исправно,не переливаю,незамораживаю. )))) А они подыхают, Подскажите, пожалуйста, что делать.
Inzhu R
Причин несколько: клещики, они не видимы глазом, но обычно всегда есть на магазинных розах, нужно с интервалом в 5 дней обработать ее актеликом или фитовермом. Слишком теплый и сухой воздух. Розочки либят прохладу и опрыскивание листьев водой. Если вы после покупки розу не пересаживали, то нужно ее пересадить в грунт для роз или универсальный.

Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.
Kesha Holmes
Лучший ответ
А Вы им век жизни отмеряли, что ли ?..
Если это розы из магазина, то можно и не спасти. Они, как правило залиты
У меня на прохладном балконе от +9 до +12град. для роз карликовых это самый раз они у меня так вторую зиму зимуют, а весной я их пересаживаю и снова на балконе цветущий розариум. В тепле зимой они очень болеют и поэтому им необходима зимой прохлада иначе погибнет, а в холоде они засыпают, останавливаются в росте и весной продолжают свой рост.