Комнатные растения
Купила 2 месяца назад в Икее бамбук....Он так и останется просто маленькой палкой с двумя листочками???
Вы купили "Счастливый бамбук"(Драцена Сандера) . Если вы хотите сохранить голый стебель - выращивайте растение в воде, меняя её раз в 7-14 дней, вода должна быть мягкая (например, прокипячёная) , не добавляйте удобрения. Если же хотите, чтобы литьев стало больше - дождитесь появления корней и посадите в землю.
он превратится в большую палку с ТРЕМЯ листочками!
Может, холодно ему? У нас крутится, растёт
нее, у меня уже листики на 40см вверх умахали.
У меня дома стоит уже 3-й год просто палка, листочков стало побольше, да и палка подросла, но в целом не изменился... правда солнцем обделен. Вытащила из букета с цветами, но думаю что из Икеи что в салонах цветов одно и тоже..
В связи с вашим недовольным вопросом возникает встречный вопрос: а нафига его вообще покупали? !
А если по теме, то вскоре должны полезть новые листики, надо только запастись терпением.
отколупай пластмасску сверху
Это не бамбук, а драцена.
на солнечную сторону подоконника, 1 раз в 2 недели менять воду но не полностью, он просто ещё слаб подливать тёплой воды.
Я точно не знаю но можно попробовать его подкормить удобрениями еще если растение посадить в горшок не по размеру то тогда у него будут огромные корни и только потом само растение будет расти