Комнатные растения
Хочу посадить семя какого-нибудь фрукта!
Подскажите пожалуйста, какой фрукт лучше посадить, как ухаживать, поливать, какая почва нужна, что нужно сделать чтобы появился плод, где выращивать на подоконнике или как? Заранее спасибо))))))))
Лимоны. Они появились в моём доме три года назад. И теперь для успешного роста и развития летом лимоны выношу на южный балкон. Если очень жарко и верхний слой земли быстро высыхает, на полив, в зависимости от ёмкости вазона, уходит до 2 л воды. Вечером растения обязательно опрыскиваю.
Подкармливаю раз в две недели, чередуя "Кемирулюкс" с "Биоперегноем", зимой удобряю раз в три недели.
Осенью, когда температура на улице приближается к 0 град. , вношу лимоны в дом и ставлю их в самое светлое место, на подоконники южной ориентации либо возле них. Чтобы листочки не скручивались, подняла вазон выше уровня батареи и немного отодвинула от окна.
Когда на деревце есть плоды и цветы, оставляю только цветы с завязью, а пустоцветы удаляю, так как на их цветение растение тратит много сил.
Пересаживала вначале каждый год в ёмкость на 2-4 см больше предыдущей, сейчас (лимону 4 года) меняю только верхний слой почвы.
Вот и все секреты!
Посадите комнатный гранат. Говорят на 2-ой год плодоносят. И прививать не надо.
Можно и цитрусовые вырастить. Но чтобы плодоносили нужна прививка или формирование кроны (цветут на ветках 4 порядка)
хорошо растут цитрусовые - и не особо прихотливые, привить надо вовремя и всё
Апельсины, лимоны. Прорастают на ура. Почву для цитрусовых - в цветочных магазинах продается.
Но растут они медленно, не любят пересушки почвы и жаркого сухого воздуха.
Можно любой фрукт из семян. Но есть одно но - есть ли гарантия, что фрукт перезрелый?? ? Если нет то получится кадр из фильма Золотой ключ. Там Буратино поливал дньги поливал. И ждал...
от растения из семени вряд ли каких фруктов дождетесь, Мурр права нужно прививать
Лимон легко прорастить. Но необходимо обеспечить хороший уход, помимо прочего очень важна влажность. Второе -- если хотите получить урожай, нужна прививка от плодоносящего дерева. У моей родственницы на лимоне до 16 плодов в сезон, очень вкусные и ароматные, в магазине не купить такие.
Купите в цветочном магазине семена граната "Беби".Будет даже плодоносить без прививки!