По моему опыту, ничего хорошего от этого не будет. Например, летом одна из моих фуксий жила на даче и привезла оттуда червя. Обнаружилось не сразу, а я из-за болезни не успела его оттуда выгнать. Может быть, фуксия загнулась и не от этого, но осадочек, как говорится, остался. Когда червяк завелся в другом растении, я просто его пересадила, как следует отряхнув землю.
Постарайтесь избавиться от этого червя. Читала, что советуют поставить горшок в горячую, не помню, насколько горячую! , воду, и он оттуда выползет. О, еще вспомнила метод - сама пользовалась, когда выгоняла червяка из монстеры. Отрезаете бочок с яблока и кладете на землю срезом вниз - червяки выползут, а вы их собирайте. Можно и несколько кусочков положить, главное, не забывать червяков вытаскивать. Жаль, что забыла об этом способе в случае с фуксией - уж кусок яблока отрезать я бы смогла :-).
Комнатные растения
В цветке амораллисе завёлся обыцный дождевой червь (проверяли ) . Приносет ли он ему пользу ??
Дождевые черви в горшках комнатных растений не нужны. Казалось бы, что они полезны, потому, что разрыхляют землю. Однако это не так, дождевые черви могут питаться не только органическими остатками в почве, но и объедать корни растений. Обычно при этом растение становится вялым и отстает в росте. Чтобы от них избавиться налейте в ведро горячей воды, но не более 50 град. и опустите горшок в нее так, чтобы уровень почвы был на уровне воды или чуть ниже ее. Дождевых червей, выползающих на поверхность, собирают и уничтожают. Можно хорошо полить почву в горшке розовым раствором марганцовки.
Ничего страшного не произойдет
червя выгнать срочно. он ритается в природе растительными остатками, которых нет в горшке с вашим амарилисом. он будет есть растение. выгоняют его так: горшок ставятв ведро с обычной комнатной температуры водой так, чтобы вода доходила до краев горшка. сверху землю в горшке тоже обильно полить. минут через 10-15, самое большее 20 червь выползет сам, т. к. дышать ему будет нечем - почвенные капилляры заполнятся водой, а червь дышит атмосферным воздухом. личный опыт.
цветок наверное амариллис... червя нужно убрать - подъест корешки и растение погибнет
убирайте червяка. растение загнётся
кто кому. во первых.
если цветок червю то конечно с пользой -еда под боком.
пусть пока живет но весной лучше червяка на свободу
блин, подкармливайте его, он же вырабатывает гумус для вашего цветка, только наверное недолго.... ему тесно.... поищите чем питаются черви.
объест корни, пролейте раствором марганцовки, марганцовку они ненавидят
jy j,jufoftn ptvk. gecnm ;bdtn jy cfv crjhj evhtn pfkmtnt