Комнатные растения
подскажите где найти прозрачный горшок для орхидеи?
Я купила на ВДНХ. Напротив павильона "цветоводство" есть маленький магазин, где есть секция пластмассовых горшков. Месяц назад там было 2 вида :побольше и поменьше.
купитите стекловазу в ИКЕИ
Орхидеи и без горшка могут хорошо обойтись. У меня почти все в корзинках подвешены, а летом в саду на деревьях. Если Вы хотите выращивать орхидею в горшке, то ни в коем случае не в стеклянном, когда пересаживаете, лучше разрезать горшок, что б не повредить нежные корни растения. У нас в Стогкхолме много разных пластмассовых транспарентных горшков продается, но я посадила в простые пластмассовые коричневые, я и так знаю когда я правильно ухаживаю за цветком, по листьям можно видеть, не обязательно на корни смотреть.
Орхидеи в природе растут на деревьях и их ветер обдувает, поэтому выращивать орхидею в стеклянной посуде не сиоветуют, хотя сейчас и модно орхидеи продавать в стеклянных цилиндрах.
Опыт на вооружение:
Купить хороший цветочный горшок, который идеально вписался бы в интерьер - большая проблема. То цвет, то форма не те, то слишко вычурно. Зашел в отдел керамической посуды французского супермаркета. Миленький цветной фаянс любого цвета и любой конфигурации. Салатницы идеально подходят для бонсай, в глубокий салатник (на бригаду строителей, не знаю, где жрут в таких количествах ) можно посадить даже растения, у которых хорошо развивается корневая система.
Разумеется "горшок" надо доработать. Покупаете сверло по керамике и просверливаете дырочку в дне. Если объем горка большой, то можно и несколько дырочек. Посуда, в отличие от керамической плитки сверлится как дерево. Легко...
В Икее!
купи в магазие морожное 100 пломбир вот и все плюс себе сделаешь приятно и горшок есть :)))))))