Комнатные растения

В горшке у орхидеи выросли неопределенные побеги. Что это? Выкопать их надо или как? Помогите.

Вот фото:
Большой росток чем то смахивает на лимон, выкопаите осторожно, иначе они своими корнями оплетут корни фаленопсиса и угнетут его, пересадите их в другой горшочек и будут у вас 2 новых растения.
Надя Музыка
Лучший ответ
Думаю, что к фаленопсису новые побеги не имеют никакого отношения. Скорее всего проросли чьи-то семена - ?Если Вам важно сохранить орхидею, то просто прополите лишнее, а если интересно, что же это такое будет, то надо вынимать фальку из горшка и аккуратно высвобождать "малышей".
Мне показалось - ?-что ваша орхидея растёт в глиняном непрозрачном горшке? Это против всех рекомендаций по уходу, т. к. орхидеи в природе - эпифиды, т. е. растут на стволах деревьев и их корневая система расположена на свету ( продают специальные прозрачные пластиковые горшочки для орхидей. Даже делают боковые отверстия для большей циркуляции воздуха ).
как за орхидеями ухаживать не знаю. а взошли - что-то из цитрусовых. может лимон, апельсин, мандарин . и т. д. вспоминайте что за семечки воткнули в землю с орхидеей
В дополнение к предыдущему ответу - субстрат очень подозрительно выглядит, в чем это там ростки укоренились, не земля, случайно? Если есть земля - заодно с горшком надо срочно сменить субстрат, должны быть только кусочки сосновой коры, можно только добавить немного древесного угля, а сверху немного сфагнума.