Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за геранью! Что любит она, что нет?

Ирина Яцун
Она не любит, когда её переставляют с места на место и любит солнце, но не прямые лучи (надо притенять, например, газетку к стеклу подставлять)
Ок
Оксана
Ирина Яцун а в плане полива, часто нужно поливать или редко?
Герань, по-моему, самый беспроблемный в уходе цветок. Не любит прямых солнечных лучей, чересчур обильного полива, а так все остальное ее вполне устраивает. Чтобы придать ей форму, рекомендуется периодически обрезать, а то за зиму она очень сильно вырастает и становится некрасивой.
Наталья Исаева
Герань=очень неприхотливый в уходе цветок : умеренный полив и прищипывание вытягивающихся веточек, да еще по весне обрезать и оформить кустик и подкормить.
Уход: в правильно созданном цветнике герань быстро разрастается, и ее плотные кусты препятствуют росту сорняков. Поэтому уход за посадками герани довольно прост. Это тщательная прополка цветников в мае до появления массы листьев. В это же время почву рыхлят и в нее вносят вразброс комплексные минеральные удобрения. Хорошо герань реагирует и на внесение золы. В дальнейшем уход заключается при необходимости в поливе, а после увядания цветов надо срезать отцветшие побеги. Осенью, в конце сентября, у гераней с незимующими листьями обрезаются надземные побеги и укладываются в компостную кучу. Герани с зимующими листьями обрезать нельзя. Герань черноглазая требует подвязки. У герани луговой при летней обрезке иногда наблюдается вторичное цветение осенью.
Потрясающий цветок, но почему от него так противно пахнет? Моя мама весь дом уставила этими горшками, и чуть ощутимый запах этих цветов сводит с ума! А мамке нравиться... ужас....
да Герань воще как сорняк сама хорошо ростёт, не то что фикус, уже третий раз за год у меня листопад)))))))))))))
Температура- умеренная, ночью более низкая, зимой не ниже 8.с!
Освещение- светолюбивое, требовательно к прямому солнцу!
Полив обильный! по мере подсыыхания почвы! пересадка по необходимости весной!
Поливать летом обильно, зимой умеренно, лучше теплой, отстоявшейся водой. Есть и еще одна тонкость: в летнее время пеларгонию надо поливать вечером, зимой, наоборот, утром. Делать это надо осторожно, чтобы не замочить корневую шейку.