Комнатные растения

Как ухаживать за этим цветом? фото внутри.

подарили цветок, но как ухаживать забыла спросить. может кто знает как часто его поливать и т.п.?
Юляша Юляшка***
Цветение гиацинтов прекрасно, но не слишком продолжительно - каждый цветонос радует глаз от силы недели две. Хорошо, если у вас есть возможность поместить горшок с растениями хотя бы на ночь в прохладное место - в этом случае цветение может быть продлено еще на одну неделю.

После увядания цветков цветонос можно срезать, а вот срезать листья нельзя ни в коем случае! Для того, чтобы помочь растениям удержать свои распадающиеся листья, нужно сделать опору и подвязку. Именно благодаря этим, ставшим такими неопрятными и бессильными, листьям луковица вернет в себя питательные вещества, затраченные на формирование цветов. В течение месяца поливайте увядающие гиацинты и подкармливайте их, а спустя месяц начните постепенно сокращать полив и после полного увядания и усыхания листьев срежте их. Луковицу достаньте из горшка, просушите и либо высадите в грунт, либо положите на летнее хранение до начала выгонки в следующем сезоне.

уход:
Самая подходящая температура в этот период не выше +20 градусов. В дальнейшем для гиацинта уход сводится к своевременной поливке. Земля в горшке должна быть постоянно влажной, но поливать надо осторожно, чтобы вода не попадала на луковицу и в пазухи листьев. (Поливать в край горшка) . Время от времени цветок надо поворачивать, чтобы рос ровно. Цветок гиацинт хорошо отзывается на подкормку и дополнительную подсветку по вечерам.

уход за гиацинтом
Юлия Брехова
Лучший ответ
Это один из красивейших первоцветов - гиацинт. Это многолетнее растение, светолюбивое, морозоустойчивое растение. Полив требуется умеренный. Размножают луковицами-детками, которые высаживают в начале сентября на глубину 15-20 см на расстояние 12-15 см друг от друга. после окончания вегетации ( где-то в июле) луковицы выкапывают, просушивают и хранят до посадки при 23-25 градусах С. за две недели до пасадки температуру в хранилище снижают до 18. так что после того как этот прекрастный цветок перестанет радовать глаз, вы можете посадить его в открытом грунте, но если у вас сильные морозы, всеже прикройте место посадки на зиму лапником.
Aidana Medetova
Гиацинт. Поливать по мере высыхания земли.
Гиацинт.