Добрый вечер Юлия!
Я тоже помню названия по памяти и даже многих других цветов которых у меня нет. Это хобби!
Бывают случаи, когда кто то из знакомых просит сходить с ними в цветочный для выбора цветка и сразу им рассказываешь какой цветок как называется и какие с ним бывают трудности... и что любит этот цветочек!
Всего вам доброго!
Комнатные растения
И как вы разбираетесь в названиях цветочков? У меня стоят в горшках подписанные и то я забываю. Учились или хобби?
Хобби
Просто запоминаю.
Само запоминается
Надюшка Пасько
Что там запоминать-то? Всего каких-то полсотни растишек)))
Ну как можно не помнить названия своих любимцев? ! Я только сорта подписываю что бы не попутать.
Я всегда легко запоминала названия комнатных цветов на латыни. Типа сциндапсус, сансевьера, хлорофитум, роицисссус, тетрастигма, сеткреазия и т. п. Цветов всегда много и на работе и дома.
На работе мои коллеги раньше даже развлекались таким образом: приходит кто-нибудь в кабинет: "Ой, сколько у вас цветочков! А как они называются? " "Таня, вперед",- говорили мне. И я начинала называть их. Почему-то гости редко переспрашивали...
Да у всех так -любимые со временем запоминаются
У меня тоже само по себе получается. Скорее это хобби.
Я не запоминаю, точно также как и вы подписываю горшки))))
После покупки ищу информацию о цветке в интернете (ну или до покупки) название мелькает очень часто-так и запоминается)
Как можно забыть название своих любимцев? Не понимаю. Другое дело когда цветок незнакомый. Это хобби, наверное, также как и разведение цветов.