Комнатные растения
Листья очень мелкии веточки хрупкие . Цветет желтыми мелкими цветочками
Как называется этот цветок (см. фото)?

Aichryson x domesticum
Аихризон домашний (Aichryson x domesticum Praeger), является гибридом, родители: A. tortuosum x. A. punctatum.
Синоним: Aeonium x domesticus.
Небольшой суккулентный кустарник высотой до 15-30 см, в диаметре может достигать 15-30 см. Листья булавидные, мясистые, средне-зеленые, опушенные, волоски белые короткие, собраны в розетки, листовая пластинка в ширину 1см, в длину до 1,5-2 см. Цветение наступает весной и длится до полугода. Цветонос до 10-20 см длиной, цветки желтые, ароматные.
Имеется форма с вариегатными листьями - Aichryson x domesticum 'Variegatum'
Уход за растением:
Аихризон предпочитает яркий рассеянный свет, для создания такого освещения используют марлю или тюлевую занавеску. Лучше всего выращивать растение на окнах с восточной или западной экспозицией. На южных окнах потребуется притенение.
В осенне-зимний период растение от прямых лучей можно не притенять, но необходимо следить, так как могут быть солнечные ожоги. Для равномерного роста кроны необходимо поворачивать растение разными сторонами.
В весенне-летний период для Аихризона предпочтительна температура воздуха в районе 20-25°С. Осенью и зимой необходимо содержать аихризон при температуре +8-10°С. При содержании в помещении с более высокой температурой (+15-22°С) побеги вытягиваются, листья начинают опадать. Не следует размещать Аихризон вблизи отопительных приборов.
Поливают аихризон в весенне-летний период регулярно, давая субстрату в горшке просохнуть наполовину высоты горшка. Зимой поливают редко, чтобы не увядали и не сморщивались листья. О необходимости полива можно проверять по тургору листьев и побегов аихризона, для этого на крону слегка надавливают ладонью, если она пружинит, то поливать еще рано, но если чувствуется вялость, то следует полить.
Обильный полив после полного просыхания субстрата череват загниванием корней и основания побегов, поэтому поливают растение небольшими порциями.
Аихризоны хорошо переносят сухой воздух помещений. Время от времени рекомендуется мыть растения под теплым душем. В осенне-зимние месяцы такая процедура противопоказана.
В весенне-летний период Аихризон подкармливают 1 раз в две недели комплексным удобрением для суккулентных растений с низким содержанием азота.
Аихризон можно вырастить как кустик, а можно как штамбовое деревце. Для формирования красивой кроны, в течение вегетационного периода прищипывают верхушки молодых побегов, также можно вырезать слабые. Если после теплой зимовки растение вытянулось, то его можно обновить путем обрезки или укоренения черенков.
Зацветает аихризон весной, на второй-третий год, при условии тесного горшка, редкого полива, прохладной и светлой зимовки. Цветение длится больше полугода. Во время цветения у аихризона опадает до 60-80 процентов листьев, после окончания цветения необходимо обрезать цветоносы и увеличить полив. Со временем аихризон обрастет новыми побегами, если растение сильно облетело, то можно сделать небольшую обрезку побегов.
На различных форумах есть мнение, что после отцветания аихризон погибает, хотя ряд цветоводов успешно продолжают растить аихризон и после цветения. Некоторые из опасения гибели аихризона после цветения заранее выщипывают зачатки цветоносов. Помимо отрезания цветоноса можно заблаговременно нарезать черенки и пометить на укоренение.
Синоним: Aeonium x domesticus.
Уход за растением:
Аихризон
Аихризон, 100%
И все таки, это толстянка. (красула).
Похоже на толстянку
дерево любви
аихризон
мы его называем "Дерево-копеечка", т. к. листики размером как копейка
Ирина Лаврецкая
Он у вас цветет? И если размять листочек пальцами запах не очень хороший
Аихризон Aichryson.
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Родина: Азорские и Канарские острова, Мадейра.
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Мелколистная толстянка
Толстянка древовидная, боится переувлажнения почвы;
для равномерного развития растения горшок необходимо время от времени поворачивать; болезнями и вредителями практически не поражается
денежное дерево
Какаято особая порода денежного дерева
денежное дерево
Светлана Серова
денежное дерево не цветёт
Ирина Лаврецкая
А разве оно цветет? У меня есть толстянка или денежное дерево Этот цветок на него не похож
Толстянка (денежное дерево)