Комнатные растения
Уважаемые пользователи, можно ли выращивать лилию в домашних условиях, как комнатное растение??
Подскажите пожалуйста,можно ли выращивать лилию в домашних условиях, как комнатное растение???Продавец в цветочном магазине продал мне 2 луковицы, уверяя, что можно дома выращивать-будет цвести и пахнуть.Из одной луковицы вырастет маленькая лилия, как и все комнатные среднего размера цветы, но без запаха.Из другой-с очень приятным ароматом, но большая, как выращивают на участках. УХОД КАК ЗА ОБЫКНОВЕННЫМИ КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ, НИКАК НЕ КОМПЕНСИРУЯ ОТСУТСТВИЕ УЛИЧНОГО КОМФОРТА????ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ???
Ау? ! Ты не туда попал!!!! "Дружочек"
Хрен ли нет то . Можно . Наливаешь воды в ВАННУ и растИшь . Сам моешься у СОСЕДКИ ! ))))))
Смело сажайте . Мне каждый год дарят луковицы и я с успехом их выращиваю.
Для выращивания лилий нужен горшок 15-20 см в диаметре, самая питательная смесь с песком. Луковицу только наполовину засыпьте землей.
Лилия нуждается в постоянно влажной почве с момента появления новых побегов и до полного высыхания листьев. Но нельзя допускать избытка влаги в горшке. Любит яркий свет.
Вот эту луковицу я посадила в апреле в прошлом году в простой горшок для комн. растений.

не заморачивайся,
купи орхидею)
Этот факт мало кому известен, но лилии, действительно, можно выращивать дома. Сажать надо в просторные горшки, после цветения подкармливать. Осенью осторожно удалить засохшую надземную часть и обеспечить зимой прохладный сухой покой. Некоторые голландские фирмы специально вывели сорта для домашнего содержания. Они отличаются компактными размерами и требуют меньшего объема земли.

лилиии только для открытого грунта. Может вам продали Нерина, потому что её ещё называют "Guernseylilien" и она как домашняя. А обычные лилиии нужно сажать в землю на глубину штыковой лопаты.... у вас есть такой цветочной горшок или контейнер, в смысле такого размера (глубины) . Если есть, то попробуйте посадить. Мы же почти все на ошибках учимся, Удачи вам
обихаживай свой тюльпан а то засохнет на хрен
Малодчег! Аж передернуло после всех "Секася"..Но предупреждать надо модерам, а то искал в вопросе про "секася"
Я выращивала в горшках, но на застекленной лоджии. Лилии цвели, после того, как они отцвели я их пересадила в цветник.
Можно, только нужно грунт попитательней и солнце обязательно. Сейчас они поступают в продажу "приготовленными" к цветению, и первый раз она точно процветет. А дальше- спросишь по ситуации, расскажем. Удачи !!!
Елена, а как называется этот сорт?