Комнатные растения

Какой водой лучше поливать растения?

Не всегда рекомендуется поливать растения водой кипяченой, лишенной воздуха.
Валерия Шимловская
Лучший ответ
мокрой
Прокипячённой и остуженной
Шынар Керимбек
Водой, которую отстаивают не менее 12 часов или кипячёной. Если есть возможность - дождевой))))
Алла Зыкина
дождевой
Снеговой, или обычной отстоявшейся водой.
Кипяченной и остуженой водой
Анна Иродова
отстоенной
Zarina Abdygaparovna
чтобы вода была отстоенная при комнатой температуре. холодной водой поливать нельзя
Поливать растения лучше всего только мягкой дождевой, речной или прудовой водой. Жесткой воды (в том числе колодезной) , содержащей различные соли следует избегать. Особенно плохо перенося жесткую воду ароидные, азалеи, орхидеи, папортниковые, камелии. Хорошо переносят поливку жесткой водой те растения, которые произрастают на известковых почвах.

Следует учитывать, что дождевая вода может быть загрязнена промышленными выбросами, если вы живете в промышленном районе или не далеко от него.

Хлорированную воду из водопровода отстаивают как минимум сутки, чтобы хлор успел улетучиться.

Температура воды должна быть, по крайней мере, не ниже комнатной. Особенно важно это правило при поливе тропических растений. Кактусы рекомендуется поливать более теплой водой. Поливка растений холодной водой может вызвать загнивание корней, опадание бутонов и даже гибель растений. Наоборот, поливка теплой водой растений в холодном помещении также нежелательна, т. к. это приведет к преждевременному росту растения.
если с крана, то отстоянной, зимой снег наберу, когда растает, то и поливаю. летом дождевой
Галина Юшкова
Комнатные растения поливают обычной водой из под крана. Комнатной температуры. Отстоятся вода должна не менее 3-ёх дней. Это будет самый правильный полив.
отстоенной, комнатной температуры
Лучше всего воду замораживать, получается талая мягкая вода! Отстоянная она с хлором, кипяченная не обогащена кислопродом.
тёплой