Комнатные растения

Подскажите как спасти цветочек((

Неделю назад купила Драцену. В том магазине где я покупала практически все цветы были сухие и наверное больные.Моя драцена маленькая была с листиками ломаными, как будто их просто отрезали.В общем многие мне советовали не пересаживать, чтобы недели две постояла, но сегодня я первый раз заглянула на дно вазона, там из дырочек с вазона спустились корешки, мне так жаль стало растение, ведь наверное это не нормально, что уже корни вылазят так наружу из под низа.Пересадила я ее, теперь переживаю что помрет она у меня(( так как листочки стали подсыхать и ломаться((.Подскажите как спасти цветок???
Ни в коем случае сейчас после пересадки как минимум месяц НЕ ПОДКАРМЛИВАЙТЕ, как Вам советовали выше. В свежим грунте достаточно питательных веществ. Опрыскивайте эпин-экстра раз в 10-14 дней, а в этот промежуток обычной отстоянной водой. При поливе можно добавить циркон, только часто не поливайте, давайте грунту просохнуть.
Gul.jan. Saparbekovna
Лучший ответ
Опрыскивайте ее почаще, подкормите. Но сначала надо чем-то типа эпина, циркона...
Елена Костина
Ей не хватает влаги, потому что корни пока не могут её поглощать. Я б на Вашем месте сильно не переживала - драцены выносливые, укорениться и в рост пойдёт. Нужна акклиматизация, но мне и самой иногда невтерпёж. На будущее - не стоит жалеть растение, у которого корни показываются из дренажных отверстий. Да горшок ему мал, но растение из-за этого не погибнет, а просто приостановится в росте, можно было ждать. Можно обработать эпином, как Вам подсказывали. Не заливайте, а то "пить" она много не может пока - есть риск залить. Опрыскивайте чаще.
да пересаживайте ее, не жалейте. драцены акклиматизацию переносят хорошо, а вот недостаток питания в транспортировочном грунте - плохо. так дождетесь - вообще ничего не останется. НЕТ питания в том грунте, в котором они в продажу поступают. это вообще не грунт. эпином не надо, лучше цирконом, только дозу не превышайте, и только при пересадке. ПОСЛЕ опрыскивания препаратом нельзя растение тревожить, когда пересаживать будете в таком случае?
вы помоему вчера писали по этому поводу вам все сказали хором что не стоит этого делать пока она не оклиматизируеться, теперь её стоит оставить на несколько дней в покое.. . лучше вообще к ней не подходите, а то опять руки зачешуться, отрезать у неё пожелтевшие листики, через пару дней опрыскайте её эпином, или домоцветом.. . ей будет гораздо лучше...
Ирина Бокова