Комнатные растения
Здравствуйте, нужна помощь. Маленький ребёнок свалил цветочек. Что делать? Как спасти цветочек?
Маленький ребёнок свалил цветочек. Вот, что осталась от цветка (см. картинку). Что мне делать? Пересаживать егоможно? Как его спасти, или уже нельзя (? Помогите, пожалуйста. Что делать?

Оксалис = кислица - луковичное растение. ТО, что сломалось при падении уже не спасти, но вырастут новые листики.
Значительно опаснее - залить растение, т. к. сейчас ваш оксалис посажен в слишком большой горшок. Постарайтесь поливать только после просушки верхнего слоя почвы на глубину 2 см. Между поливами можно аккуратно рыхлить по краю горшка.
Растение простое. можно оставить корни в горшке. а можно и выкинуть. Кто знает, до чего ещё ваш ребёнок дотянется!.. с детства надо объяснять ребёнку что можно, а что нельзя.
В грунте клубеньки, листики отрастут.
Пора завести рыбок аквариумно.
наказать ребенка нужно
Маша Тимченко
Да, и тогда цветочек тут же поправится
Оксалис (кислица) у вас растет в огромном горшке. Пересадите в маленький. Он быстро разрастается и легко зацветает. Только не держите на прямом солнце.
если корни сохранились то все в порядке
Оксалис. У него клубеньки маленькие вместо корней. Новые листочки появятся.
абсолютно ничего страшного)))) Оксалис любит неглубокие плошки. Пусть будет широким, но мелким. Судя по цветочкам, там точно есть тои ризомки. Но корешочки они выпускают малюсенькие. Пересаживайте смело в плошку оторвав все листики. Ризомки (можно плашмя) присыпьте землей на полтора-два см. Не утрамбовывайте. Кстати, листики можете порезать в салат, они съедобны
Ничего не надо делать, оставьте в покое и все будет в порядке. Вырастит еще.
Это же кислица) с ризомами то ничего не стало, обрастет быстро. но из такого ведра конечно стоит пересадить и взять горшочек меньше