Комнатные растения

подарили бегонию а она дохнет

у вас Элатиор, если ваше выглядит так же-типичный залив-корни портятся
я свои с поддона не поливаю, по немногу по краю горшка, земля должна быть еле влажной, а вот влажность возле растения повыше, для этого у меня она стоит рядом с большим циперусом, у которого в поддоне всегда воды море
согласна с мариной-пора страховаться и укоренять черенок
еже эта бегошка не любит застоя воздуха, надо чаще проветривать, я и черенки держу на укоренении не в парнике, а в кроне циперуса
Ирина Мажор
Лучший ответ
перелили. Я свою первую тоже так уморила. вырастила её из клубня, она бутоны набрала, я обрадовалась, полила её щедро . В ночь она бутоны сбросила и загнулась.
У Вас бегония Элатиор. Это не клубневая бегония - уход и содержание отличаются. Растение своеобразное, если правильно ее содержать, то будет цвести практически круглый год, если нет, то обычно погибает. Сейчас Вам надо почеренковать ее и таким образом подстраховаться от возможной гибели растения. Еще проверьте ее на наличие насекомых. Правильный уход и черенкование смотрите здесь http://flora-karelia.ru/?p=413
Людмила ******
Бегонию нужно поливать редко, но обильно. А сейчас сушите грунт.
ставьте для полива на 3-5 минут, похоже на загнивание мелких корней.
уберите со сквозняка.
пробуйте опрыскивать.
Ольга Власова
Судя по растению, его точно не поливали. И воздух сухой в квартире и температура высокая.
Gaziza :)
А поливать не пробавали?
Игорь+Регина Кухаревы очень смешно! вопрос бы как следует сначала прочитали!
у меня такая была проблема тоже когда на нее напали какие то твари под листиками маленькие такие жучки коричневого цвета посмотри если есть купи яд в цветочном магазине
Ekaterina Tsoi