Комнатные растения

Пересадила гибискус, а он листья повесил. Что делать?

Добрый день Галина!
Опрыскайте его эпином!
Эпин - это средство для реанимации растений, антистрессовый препарат.
; развести эпин и побрызгать хорошо листья. На один стакан воды вам понадобиться 2 капли эпина, опрыскивать надо 1 раз в неделю, в тёмное время суток ( при свете разрушается свойство препарата и разведённый препарат не хранится) . Опрыскивание проводят каждые 7дней до полного востановления растения.
Всего вам доброго!
Gulruh Niyazmetova
Лучший ответ
Поливайте хорошенько, но следите, чтобы избыток воды уходил в дренаж. И обрезать не помешает.
Если растение у вас крупное, то пересадку оно переносит хуже и дольше болеет, чем растение маленькое. Листья теряют воду, становятся вялыми. Растению требуется около 2-х месяцев, чтобы придти в себя после пересадки.
Нельзя переувлажнять почву, так как поврежденные пересадкой корни работают плохо, не обеспечивая растение достаточным количеством воды, а в переувлажненной почве еще и задыхаются от недостатка воды.
Поливайте так, чтобы почва между поливами успевала просыхать до дна горшка. В воду полезно добавлять препарат Циркон из расчета 3 капли на 1 л воды.
Опрыскивания простой водой делайте 3-6 раз в день.
Подкармливать гибискус надо удобрением для цветущих комнатных растений.
В период с весны до осени подкормки проводят 2-3 раза в месяц, а в осенне-зимний период не чаще 1 раза в месяц. Причем первую корневую подкормку после пересадки можно делать через 3 недели, а вот подкормку внекорневую (опрыскивание листьев раствором удобрений) можно провести сразу в день посадки.
не трогайте и поливайте вовремя.
Наталья С
переболеет, отойдет. не поливайте и не подкармливайте его пока, а то загнется.