Комнатные растения

выращивание петунии из семян

Скажите, пожалуйста, на сколько стандартных горшочков (тех, что обычно с балконов висят) должно хватить пакетика семян петунии 0,2 гр.? Спасибо!
Такого пакетика семян хватило бы на очень большое количество горшков и ящиков. НО.... Для начала попробуйте вырастить хоть что-то из этого пакетика. Если Вы никогда не выращивали петунию, то столкнетесь с определенными трудностями - часть семян не взойдет, часть погибнет после всходов, часть можете повредить при пикировке. В итоге останется совсем немного. Легче выращивать петунию из грунулированных семян.
Относительно ответа (см. выше) - 0,2 гр - это не 15 семян, а много. Автор ответа имел в виду либо гранулированные семена (их в пакете указывают поштучно, не граммами) , либо вообще не петунию!
Карина Варданова
Лучший ответ
Вы имеете ввиду длинные такие, у меня под окном длина 1м я высаживаю по 5-6 штук, но есть сорта сильно кустистые их высаживать нужно реже, посмотрите на пакете, там обычно пишут оптимальное расстояние для посадки, если вы высаживаете в такие ящики цветы первый раз, то за ними должен быть хороший уход-полив 2-3 раза в сутки т к ящики не глубокие и при жаркой погоде земля очень быстро пересыхает, подкормка 1 раз в 10 дней любым цветочным удобрением, отцветшие бутоны обрывать\что бы цветок не тратил время на завязывание семян\ и не забудьте прищипнуть петушку \когда высота цветка будет см 10\ она будет лучше куститься, удачи
На один. Хотя говорят, что один цветок на три литра земли, но я беру меньше земли и хорошо цветут все лето.
Baidibek - Nesie
Зая! Добрый день! 0.2 гр. - это 15 семян. если сажать в горшки длинной 80 см. , то на такой горшок у меня уходит 5 растений, т. е. для высадки 15 растений вам нужно 3 горшка по 80 см. минимум. Удачи ВАМ!!!