Комнатные растения

у кого есть опыт выращивании пассифлоры из семян, поделитесь опытом?

а то я посадил пассифлору бразильская маракуйя, а что делать и как содержать даже не знаю.
Про Вашего производителя не знаю (( Заказывала-"адениум дома" всхожесть очень хорошая. . Из своего опыта скажу- безжалостная весенняя обрезка - на 2/3. так как цветет только на молодых побегах. любит опрыскивание, подкармливаю " унифлор"- рост. бутон, цвет. . как-то Душевненько))) ) И никаких сухих неопрятных листьев не наблюдала ((( А особых проблем-то и нет. . Один из самых моих любимых)) ) И муж в нее влюблен. называет ее - писяфлораА эта зацвела на девятом месяце ( хотя обычно через 3 года) Растут еще 2 из семян. . но листья фоткать грустно (((
Даша*) *_*)))
Лучший ответ
Выращивал, пока жил в доме не было кошек. Но не знал, что их надо регулярно обрезать, они у меня 2 года жили и не зацвели. Потом появились кошки и все цветы кроме алоэ погибли.
Feruza Yarasheva
запасайтесь терпением (всходить могут ОЧЕНЬ долго - у меня "грандифлора" выскочила месяцев через 7);
всходы ОБЯЗАТЕЛЬНО пикировать - третий настоящий лист и одновременно - корень;
готовьте самое светлое место на подоконнике;
и - к зиме или ранней весной - жесткая обрезка;
боковые побеги тормозят цветение - лучше удалять;
подкормку очень любит (для цветущих и плодовых)
Разрастается длинными плетями, много сухих листьев потом, листья липкие и неопрятные, не цветет и не плодоносит. Нужно соблюдать световой и температурный режим.
Никаких проблем в выращивании, кроме того, что она однажды оплела у меня весь балкон и все растения на нем. Цвела не переставая, до морозов. Больше такого счастья не хочу )))).
Ирина Сутягина