Комнатные растения

Кто-нибудь выращивал комнатную землянику из семян?поделитесь опытом,у меня проросли семянышки, маленькие зелененькие ,

поделитесь опытом,у меня проросли семянышки, маленькие зелененькие ,А что дальше,как ухаживать?Помогите пожалуйста.
Не забывай их поливать!!!! Если хоть раз пропустишь полив, то они, скорее всего, погибнут! А если и оклемаются, то не скоро!
У меня уже несколько заходов по выращиванию земляники и клубники было. Один раз во время не полила, и она засохла (последующий полив мало чем поможет) . Поэтому я свою вторую партию земляники сверху торфом замульчировала - чтоб не так быстро пересыхала. Ещё одна партия погибла этим летом, когда я её в полдень забыла от солнца спрятать.
А одна партия благополучно пережила у меня год и я её высадила на дачу.

В целом уход такой. Полив. Полив. Полив. Иногда удобряю разными подкормками - для листьев, цветов, овощей. Если хочешь, чтобы она заплодоносила через пару месяцев, то нужно обязательно подсвечивать. А если без подсветки, то зацветёт аж в конце весны.

УДАЧИ!!! !

P.S. Не забывай во время поливать :)))
Наталия Путилина
Лучший ответ
при появлении всходов их надо обрызгиваь, а не поливать, выставлять на яркий солнечный свет и делать, как предлагает Ирина Тюрина
Марусенька )))
Как дадут два-три настоящих листочка, пикируйте (рассадите пореже) , как дадут хорошие розеточки, еще рассадите, лучше по одному в горшочек. Я так выращивала садовую землянику . Удачи!!!
Влажность повышенная может быть опасна, маленкие растеньица могут заболеть черной ножкой.
Тепло и умеренная влажность, лучше опрыскивания теплой водой, пока не будет 2-3 настоящих листьев.
Успехов Вам в выращивании!
у меня например даже настоящих листочков не дали.... погибли! я так поняла что им нужна влажность повышеная