Комнатные растения

кто нибудь выращивает растение из семян? поделитесь опытом выращивания!

сроки посева, всходов и сколько времени ждать что бы из семени получилось взрослое растение?
Татьяна Таран
Смотря какое растение. Семена с толстой оболочкой необходимо предварительно замачивать в воде или растворе эпина. Для быстрой всхожести необходимо накрыть плошку или горшок пакетом или стеклом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно. Сильно не заглублять, а некоторые виды семян вообще рассеивают на поверхности. Верхний слой почвы опрыскивать по мере подсыхания, а поливать по мере необходимости. Горшки с семенами необходимо поместить в теплое место на рассеянный свет. всхожесть тоже у всех семян разная, например пассифлора может всходить до 8 месяцев.
Акбота Даулетшина
Лучший ответ
Посейте герань. Хлопот никаких.
Елена Шубина
Я выращиваю из семян глоксинии. Для посева необходим свет. Семена в почву не заглубляю, а сею по поверхности. Потом накрываю банкой, всходы появляются дней через 5-10. Потом пикирую два раза. Зацветают через пять месяцев при условии произрастания под люмин. лампами.)))
Из семян я вырастил много растений цветов. из растений цытрусовые бокорния или норила фикус священый эдем молочай маранту Из цветов колеус цынию ценарию глоксению. Лутше семена растений высажывать в феврале чтобы в зимовку растение ушло с хорошо развитыми листями. Всходы зависят от температуры чем выше тем быстрее .Ноесть придельная т для каждого вида растений. Вот нориле 1.6 и до взрослого деревца ей еще расти лет5Остальные растения можеш посмотреть у меня на страничке.
Я из семян выращиваю красивые колеусы, разных цветов листья, а вообще многие растения из семян вырастают, смотря что вы имеете ввиду!
Цикламены .Колеусы .Герань .Мимозу .А на упаковке всё написано как и при каких условиях всё это растёт.
А что за растение? У разных растений разные условия, сроки посева, время появление всходов, разный темп роста. Некоторые прорастают в темноте (цикламен) , некоторые в холоде (диоскорея) , некоторым нужен свет и тепло (кофе).
Смотря какое растение, для раннего всегда нужен солнечный свет и вода
O M