Комнатные растения
хлорофитум орхидаструм
стрепсы и адениумы
кто и какие цветы выращивал из семян, поделитесь опытом /желательно фото/
Мне удавалось вырастить глоксинию и стрептокарпус
сразу оговорюсь - не фотографировала:
- пальмы Вашингтонии
- шеффлеры
- циперусы
- лимонные эвкалипты
- комнатные гранаты
- многие цитрусы
- муррайи
- кактусы и литопсы
- киви
- перчики
сейчас сидят карликовый кофе и мирты из покупных семян.... не уверена, что семена всхожие... %((((
семена адениумов лежат пока - буду сеять в марте
....а каким опытом поделиться - что именно Вас интересует?
- пальмы Вашингтонии
- шеффлеры
- циперусы
- лимонные эвкалипты
- комнатные гранаты
- многие цитрусы
- муррайи
- кактусы и литопсы
- киви
- перчики
Не занималась никогда выращиванием из семян.
Сею семенами глоксинии, стрептокарпусы, пеларгонии (герань). Остальными комнатными не занимаюсь.
Бальзамин махровый. Семена хорошо взошли. Растения хорошо цветут и в саду и в квартире.
Глоксинии выросли без проблем и цикломены. Капризничали бальзамины, стрептокарпусы, фуксии, примула.
Пеларгония, катарантус, стрелиция, абутилон, петуньи

пассифлора. , бальзамины фоток нет
глоксиния не смогла пережить зиму. катарантус хорошо взошел. но я уехала в отпуск и его загубили

У меня взошли олеандр, фикус священный, бальзамины, фуксия, гербера, пассифлора банановая и гигантская, бегония. Им сейчас где-то по 2 месяца. Не всходят цикламены и чайный куст. К сожалению фото сделать не могу. А до весны ждут семена стрелиции, и бегонии шансон
а у меня цикломен даже взойти не смог, грешу на семена, без прблем взошли-бровалия, драцена (хотя сидела 2 месяца), примула взошла, но сейчас чегото приболела, наверное залили, бегония клубневая, пальмы вашингтония, колеус блюме, пасифлора взошла вообще без проблем.
Анна Соколова
Если не секрет, какой марки семена броваллии брали? Сколько ни брала семена, никогда она у меня не всходила.