Комнатные растения
Что за растение Гинура плетеносная (крокодильчик)? Вышлите фото. Как ухаживать?
Может, я вас лучше обучу работе с поисковиком?
Влияние на атмосферу дома:
За форму листьев в народе гинуру называют крокодильчиком, но в знак Скорпиона это растение попало главным образом из-за дурно пахнущих соцветий, которые принято обрывать до цветения. Но даже в вонючих цветах гинуры живет Солнце — покровитель творчества! Значит, обрывая цветы гинуры, мы лишаем себя творческих энергий? Но ведь есть мрачные, полные кошмарных образов и отвратительных идей творческие фантазии, похожие на вонючие цветы гинуры. Нужно ли помогать их реализации? Гинуру очень полезно иметь в жилище авторов сценариев фильмов-ужасов и тех, кто смотрит такие фильмы, ведь даже телевизионное изображение наполняет атмосферу в доме соответствующей энергией. Гинура очистит пространство дома от опасной энергии газет, журналов и книг, содержащих информацию не для слабонервных. Очищая атмосферу, гинура страхует нас от ночных кошмарных видений, от мнительности и страха перед темнотой.
Даже за короткое время содержания в темноте листва становится невзрачной, листья немного увядают, а стебель быстро оголяется. В то же время важно не допустить попадания на листву полуденных летних солнечных лучей. И в том случае, когда гинуру плетеносную размещают на солнечном подоконнике, то ее затеняют от прямого солнца, например, куском тюля.
Желательно, чтобы летняя температура в помещении не поднималась выше 22…23°С. Для зимнего содержания гинуры оптимальной температурой считают 16…18°С (минимальная 15°С; температура не должна спускаться для этого растения ниже критической 12°С) . При более высокой температуре растение продолжает интенсивно расти всю зиму.
В период активной вегетации, начиная с весны и до осени, растение поливают обильно только после подсыхания верхнего слоя земляного кома, избегая попадания воды на листья. После окончания поздних весенних заморозков гинуру в горшке можно вынести на свежий воздух – на балкон, лоджию и даже в сад (там ее располагают в тени высоких деревьев) : А некоторые цветоводы-любители даже практикуют пересадку гинуры на лето в открытый грунт.
Чтобы гинура с множеством побегов выглядела красиво, сохраняла декоративность целый год, важно своевременно проводить ее формирование. Для этого периодически прищипывают верхушки отрастающих стеблей, вызывая таким путем их боковое ветвление. Боковые побеги она дает быстро и охотно.

Гинура крайне неприхотлива. Одно из моих любимых растений.
Уход - http://klumba.org/plants_catalog/dekor-list/113-ginura-gynura.html.