Комнатные растения
Подскажите,как вырастить Ананас из верхушки плода?
Отрезаете макушку с тонким слоем мякоти подсушить посадить в горшок в рыхлую садовую землю с добавлением крупного песка сверху одеть пакет или пластиковую банку из -под питьевой воды обрезанную поливать умеренно проветривать когда полезут из макушки новые листья пересадить в широкую низкую посуду так как корни поверхностные держать на ярком солнце цветение и плодоношение вызывают у взрослых растений искуственно с помощью газа этилена в домашних условиях проще положить рядом яблоки и накрыть полиэтиленом на время яблоки выделяют этилен и ананас после такой обработки должен зацвести после плодоношения ананас погибает но дает много отростков в общем возни очень много проще купить готовый
в журнале цветы в доме мужик писал, нужно отрезать верхушку с листьями и разрезом в землю, что-то у него получилось, а может картошка выросла?
вы мне напомнили мою давнюю мечту. у меня чего-то не получилось, забыла уже детали этого процесса
этот идиот 001 кроме слова "Акваланг" ЗНАЕТ ЕЩЕ ЧЕ НИТЬ?!
Проще купить новый ананас в магазине:)
Срезать верхушку, только она должна быть очень свеженькой, не вялой. Воткнуть ее в землю и поливать интенсивно. Корни проклюнутся прямо в земле, листья эти верхушечные расти начнут, а потом из серединки станет расти маленький ананасик. Я сама видела.
А он разве так вырастет? Интересненько.. . )))
ммм.... походу никак....