Комнатные растения

Помогит определить названия растений

Добрый день!
1.Растение, которое цветёт называется-Бегония.
Эти растения плохо переносят высокую температуру, свыше 25 градусов и прямые солнечные лучи. В очень жаркие дни или в районах с жарким климатом их нужно притенять и обязательно охлаждать: ставить емкости во влажные опилки или в поддон с мокрыми камешками. Воздух вокруг растения нужно опрыскивать, не попадая на листья. При выращивании бегоний ради их цветков, необходимо регулярно и увядающие цветки.
2. Синадениум Гранта (Synadenium grantii ). Родина вида - Африка. Кустарник, иногда более трех метров в высоту. Имеет сочные и мясистые стебли, одревесневающие с возрастом. Листья обратнояйцевидные, черешок короткий. Темно-красные мелкие цветы собраны в соцветие-щиток на верхушке цветоноса. В комнатных условиях цветет редко.
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).
Родина: тропические и умеренные зоны земли.
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный.
Температура: с весны до осени 22-26°C. Зимой желательно содержать при температуре не ниже 10°C.
Полив: умеренный во время активной вегетации. Осенью полив сокращают, зимой поливают несколько реже.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: в период активной вегетации (с апреля по сентябрь) один раз в неделю минеральным удобрением.
Обрезка: нуждается в формирующей обрезке.
Период покоя: слабо выражен.
Пересадка: весной, перед началом роста. Молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые экземпляры — 1 раз в 2-3 года в марте - апреле.
Размножение: стеблевыми черенками.
Всего вам доброго!
Любовь Воскресенская
Лучший ответ
1- бегония.
С цветочками-Бегония