Комнатные растения

Как подстричь Гибискус? Наметьте пожалуйста, ато ветки в листве только на макушках. Спасибо!

Обрезают до почки на расстоянии примерно 15 сантиметров от основания. При образовании новых побегов, удаляют слабые побеги, оставляя только нужные – те, которые самые здоровые.
Для того, чтобы цветок цвел до самой зимы, все действия с пересадкой и обрезанием необходимо производить в мае. До мая цветок находится в периоде покоя. В июле гибискус обрезают второй раз.
Осенью, когда цветок постепенно переходит в состояние покоя, необходимо постепенно сократить полив и, когда листки все опадут, обрезать цветок, оставив небольшие пеньки размером до 8 сантиметров.
Вот несколько правил про то, как обрезать гибискус. Соблюдая их, можно добиться наибольшей декоративности цветка.
у него сейчас осень... ждать надо
Я думаю нижние веточки, до большой развилки, вообще убрать на кольцо. Будет штамбик. Я свой так сделала.
по максимальному обрезать, обрежте так что бы придать форму круга, яйца или конуса, ваше усмотрение
Инга Ефанова
Его нужно поставить на максимально светлое место. А резать как Вам захочется, можно вообще один ствол оставить. На нём (стволе) проснуться множество почек.

Весна у него сейчас, весна) . Я бы так обрезала. Гибискусы весной вообще обрезают, не щадя, примерно на одну треть всего растения. Он быстро разрастётся, даст новые побеги, на которых вскоре появятся бутоны.
Он у вас такой жалкий и несчастный после зимовки. Я бы его не стригла, а наоборот подкормила бы минеральными удобрениями и выставила бы в лёгкую полутень. Он за лето и оклемается. Будет такой красавчик, что и сами не узнаете его.
Точно, и с моим так же. Ему свет нужен. И обрезать можно покороче. Но потом опять вытянется, если света не хватает.