Я вообще первый раз слышу о такой примете. Ощущение такое, что где-то сидит маньяк-ненавистник растений и выдумает про них все новые ужасы. А люди верят, что самое интересное.
Насчет кактусов я недавно вычитала здесь же на Ответах такое суеверие: якобы девушка, имеющая кактусы, не выйдет замуж. Но ведь девочкам, которым до замужества еще далеко, кактусы ну никак ничего плохого сделать не могут! :)))))) И вообще, любому ясно, десятки и сотни тысяч женщин, у которых были и есть кактусы, благополучно замужем. У меня таких подруг и коллег знаете сколько.. .
Господи, когда ж кончится это мракобесие? !
Кстати: а вот эзотерики считают, что кактусы и другие колючие растения, стоящие у окон и входов, являются защитой дома, отражая своими колючками всякий негатив. Вот, цитирую с фэн-шуйского сайта: "Для нейтрализации негативных энергий и снятия утомления кактус можно ставить в спальне рядом с кроватью. Энергия кактусов гасит вспышки гнева. Излечивает от обидчивости, злопамятности и мстительности. Закрывает ворота в параллельные миры, не пропускает в дом негативные энергии. Если поставить кактус у входной двери, некоторые люди перестанут вас посещать, так как кактус с порога вернет им их собственную негативную энергию.
Кактусы учат концентрации мысли и терпению. Очень полезен в доме, если вы практикуете йогу или иные техники укрепления тела и духа. " http://sianganland.ru/node/2150
Комнатные растения
Правда ли, что плохая примета выращивать кактусы в доме, где растут девочки?
интересно если на кактус сядет мальчик?... помоему вред будет тот же, но даже малые дети знают, что на кактус нельзя садиться, зато как красиво, когда кактусы цветут, опунцию едят, и текила из кактусов. .
очень интересная статья о пользе кактусов в народном хозяйстве есть в книге николая верзилина"путешествие с комнатными растениями"скачать можно с библиотеки альдебаран
Кто вам сказал такую глупость? Выращивайте, если хотите, сколько влезет.
первый раз об этом слышу, но думаю что это не правда
С детства выращиваю кактусы, и чего плохого, и замуж вышла, и счастлива. Кто во что верит, тому так и будет )))
А я согласна, плохая - а ну как девочка на него наткнется. Вы бы возраст уточнили )))
АГА! А хойю в доме держать - вдовой быть, а всякие традесканции, плющи, монстеры и т. п. - мужчин из дома выгонять.. . Ну что же вы верите всей этой ерунде! Тогда получится, что вообще никаких цветов в доме выращивать нельзя, ведь буквально для каждого что-то нехорошее найдется.
Был у нас огромный безумно красиво цветущий кактус. Услышали про ЭТУ примету. Отдали. =( Ничего особо не изменилось с того момента как его у нас не стало!! ! (прошло около 7 лет) Поэтому сейчас снова решила выращивать кактусы. От судьбы не уйдешь!! ! =)))
Первый раз об этом слышу
не более чем суеверие на мой взгляд =) самовнушение
Самая плохая примета - верить плохим приметам, т к именно тогда они имеют свойство сбываться
нет, не правда.. . это очередная выдумка противников кактусов.. . СКАЗКА...
нет!
правда. Лучшее огурцы выращивать намного безопаснее будет=)
Кто во что верит, тот то и получит.
А мне первый ответ понравился!!!!)))))))
Однозначно плохо - будет мало мужчин, потому что многие женщины сами как кактусы, а тут ещё и кактусы до кучи!!!!
Вообще я знаю кактусы в офисах или дома около компьютера ставят. они излучения берут на себя