Комнатные растения

Загибается цветок, называется пангасиус или рождеств. звезда. Все листья вниз опустил-подскажите что елать?

Пангасиус, Это рыба такая бывает .Ставь на падаконник цветок (зимой прямых жарких лучей нет ) и поливай день через день по тихоньку (15 грамм воды ) .Если было перелитие то не поливай пока .Ну и в ответах поисковик есть, это щас одно из самых спрашиваемух цветов, правельно название набери и все (куча советов и ответов ).
Mila Davidova
Лучший ответ
Очень капризное, сколько раз покупали-погибало. У нас оно плохо приживается.
ваш цветок называется пуансетия, семейства молочайных, есть две версии происходящего 1.избыточный полив, выражается в поникании листьев в низ при этом почва сырая, листья мягкие и безжизненные. Устранить можно если не слишком позно а именно корневая все еще жива. Пересадить в новую почвенную смесь и не поливать несколько дней-это даст корням востановить силы, если растение большое то придеться пожертвовать частью стебля-просто срезать-это даст возможность мобилизовать силы на востановление корневой. 2 Недостаток полива выражается в поникании листьев с последующим желтением и опаданием. Просто полейте.
...ксюша ....
поливать хорошо. может в спячку впал, у меня у некоторых листья опадают как будто высохли а весной опять зеленеют.
Это одноразовый цветок. В принципе можно уже выкидывать.
Mila Davidova А вот и нет .Он может не цвести под новый год и в вопросе не сказано сколько цветку может новое подмарозили , ну и старому (если ему условий не создать ) а так деревце нормальное все равно будет .
цветок называется ПУАНСЕТИЯ или рожд. звезда залила
Уважаемая Мила!
пангасиус это название рыбы (кстати очеь вкусной) , а так называемая в народе "Рождественская звезда" это ПУАНСЕТТИЯ или молочай красивейший.
после цветения его необходимо примерно наполовину обрезать, поскольку вновь цвести он будет только на новых побегах. та верхушка, которая уже отцвела повторно цвести не будет.
Попробуйте цветок обрезать и поставить в прохдные условия, опрыскивайте, поливайте как обычные цветы, .
Удачи!