Комнатные растения
Подскажите пожалуйста какие цветы можно держать в детском саду а какие нет
олеандр, все виды молочая, кактусы лучше не выращивать а вот какие можно на ваш вкус. лучше всего те которые можно выращивать как ампельные что бы детишки не достали растение и не копались в земле к примеру хлорофитум он очищает воздух. цветущие растения в принципе можно но у кого есть аллергии на цветение это нежелательно
В детскиом саду лучше всего не выращивать растения с колючками, ядовитые (само растение, его сок, плоды) , вызывающие аллергию, очень душистые: кактусы, паслён, примула, олеандр, дурман, молочайные (пуасеттия) , мимоза, душистьые виды гераней, плющ, роза.. .
Самые подходящие растения, которые зачастую и выращивают в д/садах, школах: бальзамин, сансевиерия, хлорофитум, сенполия, зебрина, традесканция, аспарагус, сциндапсус, циссус, зефирантес....
зефирантес
аспарагус

Нельзя Паслен, Диффенбахию, Монстеру (ядовитые) . Можно Фуксию, Розу, примулу, Цикломен
Разведите спатифиллумы - большие, гиганты, не мелкие. Обычно их ставят в дет садах и школах.
Выше, достаточно, было названо цветов, которые опасны для детей.
А вот какие рекомендовать, чтобы детям было интересно за ними ухаживать?
Под рукодством воспитателя они с удовольствием будут поливать, опрыскивать, протирать листья
декоративно-лиственных растений. Зелёный уголок не должен находится в зоне детских игр.
Неизменный восторг у детей вызовет ЗЕФЕРАНТУС (ВЫСКОЧКА) - во время цветения
это растение пратически каждый день выбрасывает новые стрелки.
Хороши также из цветущих - фиалки, глоксинии.
Разведите что-нибудь традиционное, но олеандр, молочай, диффенбахию, псленовые ни в коем случае. Хорошо будут смотреться суккуленты: достаточно не прихотливы и можно найти или варостить очень интересные.
найдите какой -нибудь цветочный портал, и просчитайте какие растения больше выделяют кислорода, а какие углекислоту, вам надо сделать баланс, кислорода на 5-10% больше чем углекислоты.... одни кислородные или углекислые нельзя.... ну и соответственно чтобы не ядовитые и колючие... у меня ребенок в садике какой то цветочек пожевал с друзьями... сами понимаете что мы сказали воспитательницам....
ни в коем случае нельзя: диффебахии, молочаи, олеандр - ядовитые, нежелательно - герани, они содержат очень много эфирных масел, которые испаряются, головка у детишек может болеть.