Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что делать чтоб кот не ел комнатные цветы, в частности драцену и хамедарею((
я посадила уж ему травки специальной для кошек..все равно продолжает уничтожать мои цветы.что делать?
Посыпьте землю в горшке острым молотым перцем и полижите зубчик чеснока или шкурки от цитрусовых. Эти запаха испугают кота и он не будет есть цветы.
Продается сухой корм с травами. Когда моя кошка начинает усиленно поедать мои вазоны, я покупаю ей такой корм и через некотое время она успокаивается. Поробуйте!
Воспитывай, мой не ест даже колбасу забытую на столе, он вообще знает, что на стол ему нельзя, так же как и на подоконник с цветами.
Только убрать их повыше. Наш гад все драцены обглодал, хлорофитум даже еще не посаженный, вообще у меня складывается впечатление, что главный вредитель для многих моих цветов - это кот.
у моего брата все пожрал, так он уцелевшее денежное дерево повесил на стенку на приличную высоту. один раз пришел домой, горшок на стене, а цветок валяется на полу... получается надо выбирать одно из двух-или кота, или цветы...
витамины купите ему
А наш проявлял повышенный интерес к цветам месяцев до 6-7, даже очень серьёзно отравился Олеандром, врач долго лечил, а сейчас ему почти 11 мес. , и нас уже ни комнатные растения, ни рыбки в аквариуме, ни вазочки в шкафу не интересуют совсем, ну, разве только птички за окном и на балконе да летающие насекомые)))
Ууу.. . Ничего не сделаете. Наш злыдень всё алоэ обглодал и драцену тоже. Чего только не делали.
не пускать кота к цветам
Принесите ему травки, может поможет
Убить кота!! ! (шучу)
просто коту НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ по чаще выпускайте его на улицу! а потом проследите что бы кот их не жувал увидите как он у вас подкрадывается поморде со всей дури и сразу как шёлковый станет!