Комнатные растения
Купил девушке тюльпаны (заранее), а они уже распустились. Я их даже не подарил еще.. Как вернуть их в первоначальный вид
Поставил их в вазу дома, чтобы вечером подарить девушке и они не завяли. Возвращаюсь на кухню, смотрю на них и вижу что они уже распустились! А мне еще их нести ей. Да и вся красота тогда пропадает, когда они уже распустились. Расстроился в общем... Помогите!!
Обратно никак. Это эфемероиды, они очень недолго живут, а распускаются при доступе к влаге. В следующий раз не ставьте в воду, а заверните плотно в бумагу, пакет, чтобы стебли держались прямо, и на холод. Можно попробовать, наверное, отыграть назад - дождаться вечера, когда бутоны слегка закрываются, завернуть плотно, чтобы стебли выпрямить, и в холодильник.
Новые купи, реанимированные цветы не будут так хороши, как свежие.
Купи ещё раз
это невозможно
Это точно не возможно, такие тюльпанчики должны были продаваться с нанизаной резиночкой на бутон, перед каким либо предприятием (в вашем случае это подарок для девушки) эти резиночки снимаются и в итоге тюльпаны распустятся уже при виновнике торжества...)))
в следующий раз тюльпаны не разворачивая положите на нижнюю полку в холодильник. они не распустятся. их так перед продажей в срезанном виде хранят или в погребе, либо в подвале. а этим уже не вернешь жизнь, т. к. при распускании у тюльпанов края лепестков начинают скручиваться и подсыхать. нарциссы подольше цветут и порадуют больше, в следующий раз покупайте розы :))) удачи :)
пойдешь вечером к девушке и купишь новый букет, а с этим попращайся и выкинь
попробуйте сделать "реанимацию" . Положите цветы в ванну с ледяной водой . Они должны обратно закрыться, правда не надолго ( нужно было это сделать сразу как только принесли цветы домой).
Концелярские резитки окуратно сомкни бутончики и закрепи резинками поставь в вазу с водой в воду добавь сахара и тогда они доживут до вручения
У меня в вазе на второй день она распустились днём и вечером опять закрылись