Комнатные растения
Купил девушке розы посаженые в горшек
Продавщица сказала поставить горшек в миску, и налить в нее воды 2 раза в неделю, а они за неделю начали вять (( что нужно сделать что б спасти их ?? И что в магазинах добавляют в воду что б они стояли месяцами ???
1. Вытряхнуть из горшка, и по возможности очистить от земли в которой они сидели (это торф, от него корешки горят)
2. Замочить в удобрении Эпин или Циркон 10 капель на литр воды на 8-10 часов.
3. Обрезать все бутончики и цветочки (это обязательно т. к. они тянут на себя всю силу цветка)
4. Посадить в высокий горшок с новой землей (в цветочном можно для роз купить земляную смесь для роз) и полить остатками раствора в котором выдерживали розу.
5. Поставить подальше от сквозняка и прямого солнечного света.
6. Полить примерно через 1-1,5 недели. Еще через две подкормить Эпином 1 капля на стакан воды.
Удичи вам, но помните, что не все цветы голландской селекции приживаются.
А в магазинах добавляют опять же голландские удобрения которые приезжают вместе с цветами. Эти удобрения "мумифицируют" растения, нормальные цветочные магазины не добавляют в горшечные цветы эту гадость, а недобросовестные заливают этой гадостью, и будь ты самым лучшим цветоводом, все равно растение неспасти будет!
На самом деле покупать зимой цветы не очень хорошо, потому как от места покупки до места пребывания они охладеют, замерзнут, либо потрепаться.. . а еще открою тайну все цветы выращивают не тут, везут хрен знает откуда и дабы довезти добавляют всякую нечесть.. . так что они уже полумертвые.. это и живых касается, подарок хороший, но не к сезону.
Сергей советую букет из конфет, плюшевых мишек или что-то в этом роде, ну уж если так цветок хочется, то советую самому вырастить лимон, мандарин.. . да что угодно, ей вдвойне будет приятно ))
когда вам пишут про эпин или циркон, учтите, что на свету он разлагается!!! !
советуюхорошенько ее подстричь, очистить корни от земли, рассадить (там обычно не 1 куст) по горшкам ( на своем опыте знаю, что садовая земля для них лучший вариант) , а в землю добавить бананову кожуру измельченную
если после этого будет долго плохо, устройте ей горячий (такой же темп. как для вас) душ, так вы прогреете ей корни и стебли. и не ставьте ее под пакет, заплесневеет
Их надо держать в довольно прохладном помещении. И влажность воздуха тоже имеет значение. Я тоже купил розу в декабре в прекрасном состоянии, правда, с оголенной корневой. Посадил в горшок - через неделю начала умирать. Обрезал, завязал в пакет, стала отрастать. Теперь держу ее на балконе, там +2 - +10, выглядит нормально, отрастает вовсю. Хотелось бы в апреле высадить в сад, я люблю миниатюрки и бордюрки.
Комнатные розы - очень большая головная боль. Кроме низкой температуры на них регулярно появляется паутинный клещ. http://klumba.org/plants_catalog/krasivozvety/35-roza-rosa.html - вот, можете ознакомиться.
растения любят, когда перед ним стриптиз показывают, но лучше мастурбация)