Комнатные растения

Роза и цикламен Купила мини розу желтую и цикламен. Надо ли пересаживать? Или роза - одноразовый букет? Ссылки из Инте

Я цикламен из семян выращивала. Поливаю только в поддон, зимой там водичка всегда есть, т е поливаю каждый день. Летом у него постепенно листики начинаю желтеть, их надо выкручивать и цветочки завядшие тоже выкручивать. Когда листики начинают желтеть убираю на балкон в самый низ в тенечек. он не пропадает, а у него период покоя. Так он там и стоит до прохлады, затем его ставлю на окно и у него появляются новые листочки и цветочки. Когда покупала сразу не пересаживала, цвел прекрасно, но не знала что он летом на покой уходит и выбросила
Елена Зубрицкая
Лучший ответ
Альбина Абдрахманова Во время покоя не поливаете (на балконе)? Сколько там ему стоять? (август, сентябрь, октябрь?)
При правильном уходе, все будет хорошо. Уход за розой-полив только из поддона, частое опрвскивание. Уход за Цикламеном-полив только из поддона, любит прохладу. Когда отцветут, можно пересадить
Стелла Юрасова
про цикламен не знаю, но вот про розы могу рассказать, я когда их покупаю обязательно рассаживаю обычно в магазинном горшке их бывает кустика 3-4, поливаю рыхлю землю, отцветшие бутоны обрезаю, а если у вас есть дача то летом высаживаю в открытый грунт, растет прекрасно и цветет все лето на зиму даже не выкапываю а просто утепляю, зимуют хорошо, удачи вам
желательно пересадить. в магазинах садят обычно в торф и обильно поливают стимуляторами.
Альбина Абдрахманова Роза не любит, когда тревожат корни. Сделать перевалку?
Юля Зюзькова В магазинах ничего не сажают. И ничего не поливают стимуляторами. Все стимуляторы заложены в самом грунте.
Цветущие растения НЕ пересаживают! Только в крайних случаях, когда другие методы не могут помочь при спасении гибнущего растения.
Розам необходимы низкие температуры воздуха. 10-15 гр. тепла. Обработайте от насекомых. перевалку желательно сделать недели через 2. Если протяните то еще лучше через месяц. (весна все таки на носу)