Комнатные растения
Можно ли купить в цветочном магазине розы (для букетов) и посадить их как нибудь у себя?
А если точнее, мне необходимо закрасить розами целую небольшую грядку и нужно чтобы розы уже были цветущими, так что я не могу посадить семена. Возможно ли это и какие есть альтернативные способы?
Прошу прощения за резкость, но это детский лепет какой-то... Как Вы себе это представляете? Натыкать срезанные розы в землю? Могу подсказать способ, покупаете в магазине розы в горшках и высаживаете их на свою грядку, судьба этих роз не будет легкой, но, какая разница, ведь хочется нам роз на грядку, не смотря на то, что зима на носу
*** ,,,
и права смешно срезанные розы посадить ведь они сразу пропадут
Самое главное в вопросе - "как-нибудь".
"Закрасить" то можно, но надо очень много денег. Одна нормальная роза у нас продаётся не меньше чем рублей за 600-800, кустом в горшке. Вот и посчитайте, сколько денег вы истратите.
А розы из магазина (для букетов) вообще не годятся.
Вы про какие семена вообще лепечите то... Только Крылья Ангела сеют семенами и то результат не впечатляет. А из букета... если это будут не импортные розы, то ожно черенки укоренить и это весной. ПОкупайте растения с ЗКС, и сажайте.
В принципе можно черенки укоренить.. если будет получаться то тогда вообще круто будет, можно будет букеты роз самых интересных сортов покупать и укоренять у себя.. Тут например видела очень красивые сорта https://www.viola-studio.ru/catalog/rozy
Конечно можно, я даже знаю где, я только там и заказываю цветы для своей жены http://flowerscaffe.ru/, в этом магазине можно приобрести любой цветок, какой Вам нравится.
можно... прикопайте в грунт стебель с тремя почками, осенью. А весной посадите на две почки в землю под углом 45 градусов. А цветущие нельзя.