Комнатные растения
Вчера купила подросшую розу мини(4 цветка распустившихся),как правильно за ней ухаживать,еще не пересаживала!
Розу нужно пересадить в хороший грунт, в магазинном они долго не живут. Можно брать грунт для роз, но у меня и в универсальном хорошо живут. Потравить клеща, он не видим глазом, но я еще не купила ни одну розу без него. Подходят актелик и фитоверм, надо сделать обработку пару раз с перерывом в 5 дней. И в дальнейшем нужно будет делать ей профилактику от вредителей, они очень любят розы. Поставить на светлое, но не очень солнечное место, периодически делать опрыскивания листьев водой, грунт держать в слегка влажном состоянии, поливать отстоянной водой. Весной и летом подкармливать раз в 10 дней, чередуя минеральные и органические удобрения . На зиму обрезка и поставить в прохладное место+10-15 градусов, иначе или пропадет или не будет цвести на будущий год.
Алина Паповян
Да, но я читала что сразу розу после покупки пересаживать нельзя, а только спустя 2 недели,нужно чтоб привыкла и т д, и как мне быть?
хотите красивую статью, или жесткую правду? если первое - в интернете масса статей о розах. если второе - то в комнатах розы содержат как контейнерные растения, те в конце сезона, а иногда и после цветения (голландские экземпляры) выбрасывают. розам нужна прохлада летом, свежий воздух и холодная зимовка, и не важно какая у вас: садовая крупно-цветковая, ампельная, кустарниковая или горшечная форма....
мы весной такую в огород высадили, так она все лето цветет и цветов на ней НЕМЕРЯНО
Алина Паповян
Да вот только нету у меня огорода, поэтому жить она будет в горшке на подоконнике.