Комнатные растения

скажите что это за цветок и как правильно за ним ухаживать!Спасибо

Декабрист, особого ухода не требует, цветет в декабре...
Татьяна Порваткина не всегда)))) у меня цветет в октябре)))) а нынче еще и в феврале повторно зацвел)))))
зигокактус. нв народе-декабрист. не любит сильного полива как все кактусы
Гуля
декабрист))) ) семейство кактусовых))))))) ) так же и ухаживать как за кактусом))))
Катя Paradox
Декабрист. Чем прохладнее зимой дома, до +15, +16 тем обильнее он цветет.
Кактусовое растение. Декабрист.
Elena $$$
Это зигокактус, а в народе называют декабрист, наверное потому, что цветет в основном в декабре. Во время бутонизации не следует трогать и передвигать растение во избежание опадания бутонов. В этот же срок необходима поливка, опрыскивание и подкормка слабым раствором коровяка. После цветения полив уменьшают. Растение отдыхает. У меня зигокактус притупленный-это одна из разновидностей.
декабрист
Декабрист когда отдыхает (не цветет) нужно очень редко поливать, желательно чтобы стоял в прохладном месте, а вот когда цветет нельзя его перемещать, иначе опадут бутоны, и необходимо подкармливать, но не заливайте
Декабрист в народе, а правильно "Зигокактус"- любит солнце, а вот воду не очень.. . Во время цветения (зимой), не переносить, а то все цветы осыпятся.... летом можно выставить за окошко-на солнышко....
Зигокактус, декабрист. При покупке в цветочном магазине, советуют пересадить в другую землю, с тщательной промывкой корешков. Особого ухода не требует.
если точее, то Зигокактус обрубленный (zygocactus trunctatum) . Родина - Бразилия. Цветёт в декабре. Летом требует много влаги и притенения. Перед цветением необходимо содержать суше и немного прохладнее. Цветущее растение требует регулярного полива. После цветения полив снова уменьшают, не допуская пересушивания зеляного кома. Пересаживают весной. УДАЧИ!