Комнатные растения

Подарили орхидею, подскажите название, а то не знаем, как правильно за ней ухаживать. Спасибо

фаленопсис, поливать методом погружения 1 раз в две недели, много света и тепло, не любит переохлаждения и опрыскивания, от лишней влаги гибнет
Виктория Юмина
Лучший ответ
Самая распространённая орхидея - фаленопсис. Информации об уходе - масса.
Любит влажный воздух, можно рядом поставить какую-нибудь небольшую плошку с водой. Влагу орхи-фаленопсисы впитывают не только корнями, но и нижней стороной листьев, на которых расположены впитывающие устьица, влагу воздуха именно. Верх листьев можно протирать от пыли влажной тряпочкой, важно чтобы вода не попала в основание листа и там не застаивалась, и в точку роста орхидеи на верхушке розетки. Температуру орхидея выносит до +25-28 градусов, холод и холодные сквозняки не переносит. Для цветения нужно много рассеянного света, понижение температуры и сокращение полива. Не раз в неделю или две, а подольше... Когда расцветет, можно перенести в другое место с меньшим количеством света, если нужно, до этого времени лучше никуда не переставлять. Во время цветения не подкармливать удобрениями - сбросит все цветы и бутоны. После отцветания зеленые цветоносы не обрезать, только сухую часть, на зеленых после передышки могут появиться еще веточки с бутонами.
Фаленопсис. Подробно об уходе за ним здесь http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm
Лёля Зая
Смотри видео... Темнература 16-20 градусов, освещение яркое, но не прямые солнечные лучи (будут ожоги), поливать погружением горшка в тёплую воду когда корни станут серебристо серыми и не будет конденсата на внутренней стороне горшка, горшок ПРОЗРАЧНЫЙ корни фотосинтезируют и легче наблюдать за их состоянием, в горшке дырки большие и чем ниже тем их больше, удобрение специальное для орхидей, а не просто для цветущих и в 2 раза меньше концентрация чем указано в инструкции (сначала пролить просто водой, а потом раствором удобрения)...
Название этой орхидеи - фаленопсис. Поливать надо совсем не часто, ну где - то 1 раз в 7 дней, горшок должен быть прозрачным, опрыскивать цветки нельзя листья опрыскивать сверху и снизу. Постоянно держать в тепле, если слишком часто поливать растение погибнет. ПЕРЕОХЛАЖДАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! От переохлаждения орхидея может погибнуть.
Птичка Феникс