Комнатные растения

Что это за цветок? Как за ним ухаживать? Спасибо!

Как за ним ухаживать? Спасибо!
Малочай. Он у нас в каждом цветке растёт, ему вообще ничего не нужно, кроме земли и воды!!!
Татьяна Костина
Лучший ответ
МОЛОЧАЙ беложильчатый

Температура летом 20-25
Температура зимой 12–16
Освещение: Яркое освещение и зимой и летом. Молочаи любят много света, но приучать их к прямому солнцу весной и летом нужно постепенно, чтобы не остались ожоги. Лучшее место для молочая - подоконник южного или юго-восточного окна. Позаботьтесь, чтобы зимой освещения было достаточно.
Полив: Умеренный весной и летом, примерно два раза в неделю, с осени сокращается, а зимой очень редкий при прохладном содержании. Суккулентные виды, например, зимой поливают примерно раз в месяц. Вода для полива используется мягкая, комнатной температуры. В период роста и цветения, почва у молочаев не должна пересыхать полностью.
Размножение: Черенками, для этого их подсушивают на воздухе, а срезы на материнском растении присыпают толченым углем. Семенами.
Влажность воздуха: Молочаи устойчивы к сухому воздуху, но регулярное опрыскивание теплой водой очень полезно.
Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через два-три года.
Подкормка: В период роста и цветения их подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, подкормки через каждые две недели. Для цветущих видов молочаев используют калийные удобрения, для не цветущих видов можно использовать удобрения для кактусов.
Подрезание: весной.
Юджин Коцеруба
Молочай (Эуфорбия) беложильчатый
правильно будет
Людмила
Кубинская пальма, очень неприхотливый, просто поливайте раз в три дня.
Молочай!
Молочай. Сбрасывает желтые листья. У меня стоит на северной стороне. Уход обычный. Полив-зимой умеренный.
Молочай! Осторожно! выделяет млечный сок!
Barno Saburova
это молочай. Из-за не хватки света листья могут опадать. неприхотливое растение. Но в грунте должен быть песок третья часть, чтоб вода не застаивалась.
А за ним можно и не ухаживать, только поливай, брызгай, а он в тебя переодически будет семечками плеваться, только не помню как называется в молодом возрасте, он красивый, а становиться старше торчит палка и сверху 5-9 листов и маленькие не приметные цветочки.!)))))))
Эуфорбия или молочай. Зимой поливают как можно реже а летом полив увеличивают. Боится переувлажнения.
Asel Ospan