Комнатные растения
подарили комнатный цветок, а нем тля, чем ее травть?
В качестве первой помощи разведите насыщенный раствор хозяйственного мыла и брызгайте раз в день. А потом поищите в магазине актару. Ей можно брызгать и пролить землю. Заодно с тлей избавитесь от комнатных мушек, белокрылки, трипсов и т. п. надолго. Если купите актеллик, как советовали выше - ты брызгать не в комнате, запах термоядерный, но средство действенное.
выбрасывай лучше сразу. причем вместе с землей. по моему опыту, это самое верное решение
Обмыть растение под струей, побрызгать Фитовермом с интервалом 3-4 дня.
Если растение небольшое- убирать тлю ежедневно вручную.
Сначала помыть душем. Пересадить. Надеть полиэтиленовый пакет, побрызгать дихлофосом и завязать на 4-6 часов ( можно на ночь) . Потом пакет снять
Татьяна Дудка
От такой обработки вместе с тлей сдохнет и цветок.
http://klumba.org/articles/vrediteli/100-tlya.html - там есть и народные средства и химия. В принципе с тлёй бороться не сложно.
белокрылка? тогда карбофос
без химии: мыльным раствором или отваром зверобоя. обработать 3-4 раза с интервалом 3-4 дня. удачи
Ольга Волкова
Если просто мылом, то происходит закупоривание устьиц листьев и дыхалец насекомых. Первое - полохо, второе - хорошо. Лучше мыльный раствор делать из жидкости для мытья посуды.
Сейчас в продаже есть препарат актеллик. 1 ампулу развести на литр воды и побрызгать несколько раз.
И тля пропадет.
Только цветок поставьте подальше от своих комнатных растений, чтобы тля не перелезла на них.
И тля пропадет.
Срочно купи что-нибудь от тли! в магазине хватает всего... Тля это такая зараза, перейдет на все цветы, будеш потом все лечить, Просто опрыскай со всех сторон цветок и земляной покров, можеш и свои цветы побрызгать, которые рядом стояли!! ! Я это уже проходила, главное нетяни, эта зараза размножается со скоростью света!! ! ОТ ДИХЛОФОСА ЦВЕТОК ПОГИБНЕТ МГНОВЕННО!!!