Комнатные растения
Как красиво можно подарить комнатный цветок (в горшке) ?
Тоесть что при этом надо говорить и т.д.. ?
Что гoворить... зависит от того кому дарите и по какому поводу и ещё какое именно растение. А можно вообще и без слов:) .
Как пoдарить -- запаковать в подарочную бумагу (как букеты запаковывают) или обеpнуть тканью (сам горшок) .
Есть большой выбор сувениров ("на палочках" или на проволоке), выбрав по теме, можно осторожно воткнуть в землю или проволокой обкрутить вокруг ствола. Так же сувенирная прищепка (на палочке), можно поздравительную открытку прикрепить.
Можно само растение (осторожно) выташить из вазона (можно прямо с вазоном), поместить с комом земли на ткань (мешковина или др. цветная ткань), сверху (по краю земли) завязать обычной верёвкой или декоративной лентой. Дополнительно можно поместить в стекляную вазу (по форме) . Можно ещё и между стенками и растением (и/или на дно) насыпать декоративного цветного песка или стеклянных гранул.
Если растение не большое, то можно задекорировать и поместить в фужер, коньячную рюмку и т. д.
А вообще, если есть желание, то можно без предела развить фантазию по украшению подарка: ) Главное доставить удовольствие не только подарком: )
Если погода не тёплая и ветренная не забудьте дополнительно всё запаковать в несколько слоёв газеты (также верхнюю часть растения).
Дарю Вам цветочек-от сердца и почек. И конечно с улыбкой.
бабе цветок, детЯм горшок, смотри нэ пэрэпутай (с)
Скажи что этот цветок будет расти как Ваши чувства! Я дарил орхидею, девушка была восторге и отдала мне свое сердце!
Сказать, что надоела такая банальность как дарить мертвые (срезанные) букеты, и именно поэтому появилось непреодолимое желание подарить цветы, которые будут годами напоминать о вашем хорошем отношении к виновнику торжества.