Комнатные растения

у моей азалии опадат все листья и цветы это так надо или нет если нет что делать

Leila Duzenova
либо ей не хватает влаги, либо если она только что отцвела-у нее настал период покоя, поставте ее в темное место и немного уменьшите полив. после отдыха она снова выпустит листья
Александра Руденко
Лучший ответ
Этого не должно быть. Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена, должна быть не влажной, а сильно сильно намоченной. Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне) . Для поддержания высокой влажности воздуха горшок с азалией ставят на подставку (чтобы вода не попала в дренажное отверстие) в поддон с водой. Оденьте на горшок мини тепличку, регулярно проветривайте ее.
Если у вас есть утепленная лоджия, то переселите азалию туда температура 10-15 град. (будьте, однако, осторожны с теплолюбивыми индийскими азалиями) . Поливайте азалии обильно отстоянной или дождевой водой; держите растение в поддоне или кашпо, наполненном гравием и водой;
Если грунт в контейнере все-таки пересох (вы почувствуете это по необычной легкости горшка) , растение прямо в горшке следует сразу же поставить в раковину, наполненную водой комнатной температуры, на несколько часов. Когда грунт полностью напитается водой и станет тяжелым, воду следует слить из дренажных отверстий и далее поливать растение, как обычно. Не забывайте защищать азалию от прямых солнечных лучей летом. Успеха!
Mila Volodina
если уже это началось, вряд ли получится остановить процесс.. . сдохнет цветок...
Азалия очень влаголюбивая. Поливайте каждый день и опрыскивайте листочки иногда.
Азалия очень требовательная: кислые почвы, влажный воздух, прохлада и т. п.
Света Хан
она не любит пере сушку земли должна всегда быть влажная земля. я один раз прокараулила и она подсохла осыпались все листья и пропала .